Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro de Aspirantes (Sub-23), da Copa do Brasil e da Copa Sul-Americana da quinta 16 de agosto

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES (SUB-23)
-1ª FASE -7ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO)

>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 3×0 Santa Cruz

 

– A RODADA CONTINUA no SÁBADO (18) e TERMINA na SEGUNDA (20):

->SÁBADO 

-15h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x São Paulo

->SEGUNDA

-17h30 -Pituaçu (Salvador)
>Bahia x Goiás

– OS PERNAMBUCANOS na COMPETIÇÃO:

-OS RESULTADOS dos JOGOS:

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×1 Atlético-GO

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 0x2 São Paulo

-Independência (Belo Horizonte)
>América-MG 4×2 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×0 Grêmio

-Olímpico (Goiania)
>Goiás 2×1 Santa Cruz

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional 1×0 Sport

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 0x0 Bahia

-Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba 2×0 Sport

-Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense 0x0 Sport

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 3×2 Figueirense

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 0x0 Santos

-OS PRÓXIMOS JOGOS:

->QUINTA (23)
8ª RODADA (Última)

-21h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Vitória

-21h30 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Sport

*COPA DO BRASIL
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Pacaembu (São Paulo) >^Palmeiras 1×0 Bahia 
>Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO
Nas semifinais:

>Palmeiras x Cruzeiro

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >^Botafogo 2×0 Nacional (PAR)
>Ida: Nacional (PAR) 2a1
>Brigadier General Estanislao López (Santa Fé-ARG) >^Colón (ARG) 0 (5×3) 1 São Paulo
>Ida: Colón (ARG) 1a0
>Luis Franzini (Montevidéu) >Defensor (URU) 0x1 ^Fluminense 
>Ida:  Fluminense 2a0

 

^CLASSIFICADO
Nas oitavas de final enfrenta:

>Botafogo x Bahia
>Colón (ARG) x Junior Barranquilla (COL)
>Fluminense x 
Deportivo Cuenca (EQU)

Lembrando…

O Atlético-PR já está classificado para as oitavas de final,
o rubro-negro paranaense enfrenta o Caracas (VEN).

O Vasco não se classificou.

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 17 de Agosto de 2018 -00h14m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>