Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série B, do Campeonato Brasileiro de Aspirantes (Sub-23) e da Copa Sul-Americana da terça 14 de agosto

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -21ª RODADA (ABERTURA)

>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas 1×1 Avaí
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 3×1 Criciúma

 

->A RODADA CONTINUA na SEXTA (17) e TERMINA no SÁBADO (18):

->SEXTA

-19h15 -Do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Paysandu

-20h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova x CRB

-21h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Goiás

->SÁBADO

-16h30 -Arena Barueri (Barueri-SP)
>Oeste x Juventude

-16h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Boa Esporte

-16h30 -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Coritiba

-19h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Guarani

-21h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x São Bento

*CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES (SUB-23)
-1ª FASE -7ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO)

>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 2×1 Grêmio

 

– A RODADA CONTINUA na QUARTA (15), QUINTA (16), SÁBADO (18) e TERMINA na SEGUNDA (20):

->QUARTA

-15 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x América-MG

-17h -Barradão (Salvador)
>Vitória x Internacional

-17h30 -Olímpico (Goiania)
>Atlético-GO x Avaí

->QUINTA

-21h15 -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Santa Cruz

->SÁBADO 

-15h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x São Paulo

->SEGUNDA

-17h30 -Pituaçu (Salvador)
>Bahia x Goiás

– OS PERNAMBUCANOS na COMPETIÇÃO:

-OS RESULTADOS dos JOGOS:

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×1 Atlético-GO

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 0x2 São Paulo

-Independência (Belo Horizonte)
>América-MG 4×2 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×0 Grêmio

-Olímpico (Goiania)
>Goiás 2×1 Santa Cruz

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional 1×0 Sport

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 0x0 Bahia

-Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba 2×0 Sport

-Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense 0x0 Sport

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 3×2 Figueirense

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 0x0 Santos

-OS PRÓXIMOS JOGOS:

->QUINTA (16)
7ª RODADA

-21h15 -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Santa Cruz

->QUINTA (23)
8ª RODADA (Última)

-21h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Vitória

->QUINTA (23)
8ª RODADA (Última)

-21h30 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Sport

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGO DE VOLTA)

>Parque Central (Montevidéu) >^Nacional (URU) 1×0 Sol de América (PAR)
>Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO
Nas oitavas de final enfrenta:

Nacional (URU) x San Lorenzo (ARG) ou Deportes Temuco (CHI).

– OS JOGOS dos BRASILEIROS na VOLTA da 2ª FASE:

->QUINTA (16)

-19h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Nacional (PAR) (Ida: Nacional (PAR) 2a1)

-21h45 -Brigadier General Estanislao López (Santa Fé-ARG)
>Colón (ARG) x São Paulo (Ida: Colón (ARG) 1a0)

-21h45 -Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) x Fluminense (Ida: Fluminense 2a0)

Lembrando…

Bahia e Atlético-PR já estão classificados para as oitavas de final,
o tricolor baiano enfrenta Nacional (PAR) ou Botafogo,
o rubro-negro paranaense o Caracas (VEN).

O Vasco não se classificou.

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Terça, 14 de Agosto de 2018 -23h28m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>