Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América, da Copa Sul-Americana e do Campeonato Brasileiro de Aspirantes (Sub-23) da quinta 09 de agosto

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA – CONTINUAÇÃO)

>Monumental José Fierro (San Miguel de Tucumán-ARG) >Atlético Tucumán (ARG) 2×0 Atlético Nacional (COL)
>Presidente Perón (Avellaneda-ARG) >Racing (ARG) 0x0 River Plate (ARG)
>General Pablo Rojas (Assunção) >Cerro Porteño (PAR) 0x2 Palmeiras
-Gols: Borja a 01′ e aos 25′ do 2ºT.

 

– JOGOS de VOLTA:

->TERÇA (28)

-21h45 -Atanasio Girardot (Medelín-COL)
>Atlético Nacional (COL) x Atlético Tucumán (COL)

->QUARTA (29)

-19h30 -Monumental de Núñez (Buenos Aires)
>River Plate (ARG) x Racing (ARG)

->QUINTA (30)

-21h45 -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Cerro Porteño (PAR)

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGO DE VOLTA – CONTINUAÇÃO)

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×0 ^LDU (EQU)
-Gol: Thiago Galhardo aos 40′ do 2ºT.
>Ida: LDU (EQU) 3a1

 

^CLASSIFICADO
Nas oitavas de final enfrenta:
>Deportivo Cali (COL)

– OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS da VOLTA da 2ª FASE:

->QUINTA (16)

-19h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Nacional (PAR) (Ida: Nacional (PAR) 2a1)

-21h45 -Brigadier General Estanislao López (Santa Fé-ARG)
>Colón (ARG) x São Paulo (Ida: Colón (ARG) 1a0)

-21h45 -Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) x Fluminense (Ida: Fluminense 2a0)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES (SUB-23)
-1ª FASE -6ª RODADA (ANTEPENÚLTIMA – FECHAMENTO)

>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 1×1 Chapecoense
>Pituaçu (Salvador) >Bahia 0x0 Atlético-GO

 

– OS PERNAMBUCANOS na COMPETIÇÃO:

-OS RESULTADOS dos JOGOS:

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×1 Atlético-GO

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 0x2 São Paulo

-Independência (Belo Horizonte)
>América-MG 4×2 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×0 Grêmio

-Olímpico (Goiania)
>Goiás 2×1 Santa Cruz

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional 1×0 Sport

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 0x0 Bahia

-Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba 2×0 Sport

-Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense 0x0 Sport

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 3×2 Figueirense

-OS PRÓXIMOS JOGOS:

->QUINTA (16)
7ª RODADA

-21h15 -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Santa Cruz

->QUINTA (23)
8ª RODADA (Última)

-21h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Vitória

->SEGUNDA (13)
7ª RODADA

-21h15 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport x Santos

->QUINTA (23)
8ª RODADA (Última)

-21h30 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Sport

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 10 de Agosto de 2018 -00h15m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>