Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série B, do Campeonato Brasileiro de Aspirantes (Sub-23), da Copa Sul-Americana e dos Amistosos de Clubes da terça 31 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -18ª RODADA (ABERTURA)

>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 0x0 CRB    
>Olímpico (Goiania) >Atlético-GO 1×0 Paysandu       

 

– A RODADA CONTINUA na SEXTA (03) e TERMINA no SÁBADO (04):

->SEXTA

-19h15 -Do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Guarani    

-20h30 -Arena Barueri (Barueri-SP)
>Oeste x Boa Esporte      

-21h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Juventude

->SÁBADO

-16h30 -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Goiás           

-16h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Coritiba

-16h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova x São Bento 

-19h -Arena da Fonte (Araraquara-SP)
>Ponte Preta x Avaí 

-21h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Correa x Criciúma

*CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES (SUB-23)
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 1×0 Santos

 

– OS PERNAMBUCANOS na COMPETIÇÃO:

-OS JOGOS

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×1 Atlético-GO

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 0x2 São Paulo

-Independência (Belo Horizonte)
>América-MG 4×2 Santa Cruz

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz 1×0 Grêmio

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport 0x0 Santa Cruz

-Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional 1×0 Sport

-Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport 0x0 Bahia

-Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba 2×0 Sport

-Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense 0x0 Sport

-PRÓXIMOS JOGOS

->QUARTA (01)

-17h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport x Figueirense

->QUINTA (02)

-21h15 -Olímpico (Goiania)
>Goiás x Santa Cruz

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Félix Capriles (Cochabamba-BOL) >Jorge Wilstermann (BOL) 2 (5×6) 2 ^Deportivo Cuenca (EQU)
>Ida: 2a2
>Olímpico Atahualpa (Quito) >El Nacional (EQU) 1×0 ^Defensa y Justicia (ARG)
>Ida: Defensa y Justicia (ARG) 2a0
>El Campín (Bogotá) >^Santa Fe (COL) 2×0 Rampla Juniors (URU) 
>Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO
Nas oitavas de final:
>Santa Fe (COL) x General Díaz (PAR) ou Millonarios (COL)
>Defensa y Justicia (ARG) x Boston River (URU) ou Banfield (ARG)
>Deportivo Cuenca (EQU) x Fluminense ou Defensor (URU)

– OS JOGOS dos BRASILEIROS na 2ª FASE :

-IDA

->QUARTA (01)

-19h30 -Arsenio Erico (Assunção)
>Nacional (PAR) x Botafogo

->QUINTA (02)

-19h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Colón (ARG)

-21h45 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Defensor (URU)

-VOLTA

->TERÇA (07)

-19h30 -Campeón del Siglo (Montevidéu)
>Peñarol (URU) x Atlético-PR 
(Ida: Atlético-PR 2a0)

->QUARTA (08)

-21h45 -Luis Trócolli (Montevidéu)
>Cerro (URU) x Bahia (Ida: Bahia 2a0)

->QUINTA (09)

-19h30 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x LDU (EQU) (Ida: LDU (EQU) 3a1)

*AMISTOSOS DE CLUBES

>Hard Rock Stadium (Flórida-EUA) >Manchester United (ING) 2×1 Real Madrid (ESP)
>AT&T Stadium (Arlington-EUA) >Barcelona (ESP) 2×4 Roma (ITA)

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 01 de Agosto de 2018 -00h31m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>