Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries B, C e D do domingo 08 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -14ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 2×0 Fortaleza

 

– A RODADA TERMINA na TERÇA (17):

-20h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Juventude

– PRÓXIMA RODADA (15ª):

->SEGUNDA (09)

-18h -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Coritiba

-20h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Oeste

->QUINTA (12)

-18h -Do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Avai

-20h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Vila Nova

->SEXTA (13)

-18h -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Juventude

-20h30 -Olímpico (Goiania)
>Goiás x Criciúma

-20h30 -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte x CRB

-21h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Sampaio Corrêa

->SÁBADO (14)

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Atlético-GO

-18h -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x Ponte Preta

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -13ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 2×0 Remo-PA >Grupo A
>Florestão (Rio Branco) >Atlético-AC 2×1 Salgueiro-PE >G A
>Barretão (Ceará-Mirim-RN) >Globo-RN 1×1 Juazeirense-BA >G A
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 2×0 ABC-RN >G A
>Arena Joinville (Joinville-SC) >Joinville-SC 1×3 Operário-PR >G B

 

– PRÓXIMA RODADA (14ª):

->SÁBADO (14)

-16h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Confiança-SE >G A

-16h -Adauto Moraes (Juazeiro-BA)
>Juazeirense-BA x Atlético-AC >G A

-17h -Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x Botafogo-PB >G A

-19h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x Globo-RN >G A

-15h30 -Almeidão (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Operário-PR >G B

-15h30 -Colosso da Lagoa (Erechim-RS)
>Ypiranga-RS x Bragantino-SP >G B

-16h -Santa Cruz (Ri
>Botafogo-SP x Tupi-MG >G B

-16h -Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ)
>Volta Redonda-RJ x Luverdense-MT >G B

-16h30 -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá-MT x Joinville-SC >G B

->SEGUNDA (16)

-21h15 -Cornélio de Barros (Salgueiro-PE)
>Salgueiro-PE x Náutico-PE >G A

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Centenário (Caxias do Sul-RS) >Caxias-RS 1×3 ^Treze-PB
>Ida: Treze-PB 1a0
>Da Colina (Manaus) >Manaus-AM 2 (2×3) 1 ^Imperatriz-MA
>Ida: Imperatriz-MA 1a0
>Passo D’Areia (Porto Alegre) >^São José-RS 2×0 Linense-SP
>Ida: Linense-SP 1a0

 

^CLASSIFICADO

Treze-PB, Imperatriz-MA e São José-RS sobem à Série C de 2019.

Mas a Série D ainda não acabou. As três equipes que avançaram disputam as semifinais da competição a partir do próximo fim de semana em busca do título.

– O ÚLTIMO JOGO das QUARTAS de FINAL:

-19h -Amigão (Campina Grande-PB)
>Campinense-PB x Ferroviário-CE (Ida: Ferroviário-CE 3a2)

>Da Folha de PE e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 09 de Julho de 2018 -00h14m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>