Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries B e C e do Amistoso de Seleções da segunda 11 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -11ª RODADA (ABERTURA)

>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS) >Juventude 1×1 Coritiba     

 

->A RODADA CONTINUA na TERÇA (12), na QUINTA (14), na SEXTA (15) e TERMINA no SÁBADO (16):

->TERÇA 

-18h -Do Café (Londrina-PR) 
>Londrina x Goiás       

-20h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)    
>Figueirense x Sampaio Corrêa

->QUINTA 

-21h -Brinco de Ouro (Campinas-SP)       
>Guarani x São Bento      

->SEXTA

-19h15 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Brasil de Pelotas      

-20h30 -Municipal de Varginha (Varginha-MG) 
>Boa Esporte x Avaí  

-21h30 -Rei Pelé (Maceió)    
>CRB x Ponte Preta

->SÁBADO 

-18h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova x Atlético-GO      

-19h -Arena Barueri (Barueri-SP)     
>Oeste x Criciúma             

-21h -Curuzu (Belém)
>Paysandu x CSA 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 0x0 Santa Cruz-PE >Grupo A
>Arena Joinville (Joinville-SC) >Joinville-SC 1×0 Volta Redonda-RJ >G B

 

– CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO A

COL       TIME    PG J V E D GP GC SG %
Atlético-AC 19 9 6 1 2 16 6 10 70
Confiança-SE 16 9 4 4 1 15 8 7 59
ABC-RN 14 9 4 2 3 9 10 -1 52
Santa Cruz-PE 14 9 3 5 1 10 7 3 52
Botafogo-PB 12 9 3 3 3 12 10 2 44
Salgueiro-PE 12 9 3 3 3 7 10 -3 44
Juazeirense-BA 10 9 3 1 5 6 10 -4 37
Náutico-PE 10 9 3 1 5 11 16 -5 37
Globo-RN 9 9 2 3 4 7 11 -4 33
10° Remo-PA 7 9 2 1 6 7 12 -5 26

 

GRUPO B

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Botafogo-SP 18 9 5 3 1 14 6 8 67
Operário-PR 17 9 5 2 2 12 10 2 63
Bragantino-SP 15 9 4 3 2 9 6 3 56
Tombense-MG 14 9 4 2 3 9 7 2 52
Luverdense-MT 13 9 4 1 4 13 9 4 48
Cuiabá-MT 13 9 4 1 4 12 11 1 48
Tupi-MG 11 9 3 2 4 10 9 1 41
Ypiranga-RS 10 9 3 1 5 9 15 -6 37
Volta Redonda-RJ 9 8 3 0 5 11 14 -3 38
10° Joinville-SC 4 8 1 1 6 4 16 -12 17

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona de Classificação para as Quartas de Final
Zona do Rebaixamento para a Série D

 

– PRÓXIMA RODADA (10ª):

->SÁBADO (16)

-18h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x Salgueiro-PE >Grupo A

-18h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Juazeirense-BA >G A

-20h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Globo-RN >G A

-18h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
>Bragantino-SP x Botafogo-SP >G B

-18h -Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ)
>Volta Redonda-RJ x Operário-PR >G B

-18h -Antônio Almeida (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Tupi-MG >G B

-18h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Cuiabá-MT >G B

-18h -Colosso da Lagoa (Erechim-RS)
>Ypiranga-RS x Joinville-SC >G B

->SEGUNDA (18)

-19h -Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x Atlético-AC >G A

-21h15 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x Náutico-PE >G A

*AMISTOSO DE SELEÇÕES

>Bélgica 4×1 Costa Rica

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Terça, 12 de Junho de 2018 -00h26m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>