Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América e da Copa do Brasil da quinta 17 de maio

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -5ª RODADA (PENÚLTIMA – FECHAMENTO) – G 7 / -6ª RODADA (ÚLTIMA – CONTINUAÇÃO) – G 3

>Metropolitano de Lara (Cabudare-VEN) >Deportivo Lara (VEN) 2×7 Corinthians >G 7
-Gols: Jadson (C) aos 10′, Jadson (C) aos 31′ e Reyes (DL) aos 45′ do 1ºT; Jadson (C) aos 06′, Sidcley (C) aos 25′, Jesús Hernández (DL) aos 32′, Ángel Romero (C) aos 40′, Júnior Dutra (C) aos 54 e Júnior Dutra (C) aos 56′ do 2ºT.
>El Campín (Bogotá-COL) >Millonarios (COL) 1×1 Independiente (ARG) >G 7
>Nicolás Leoz (Assunção) >Libertad (PAR) 0x0 Atlético Tucumán (ARG) >G 3
>Campeón del Siglo (Montevidéu) >Peñarol (URU) 2×0 The Strongest (BOL) >G 3

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DO GRUPO 3:

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Libertad (PAR) 13 6 4 1 1 10 4 6 72
Atlético Tucumán (ARG) 10 6 3 1 2 7 6 1 56
Peñarol (URU) 9 6 3 0 3 8 5 3 50
The Strongest (BOL) 3 6 1 0 5 3 13 -10 17

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Classificado para as Oitavas de Final

-PRÓXIMO JOGO DO CORINTHIANS (6º – ÚLTIMO):

->QUINTA (24)

-21h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Millonarios (COL)

1º Jogo do Corinthians:
-El Campín (Bogotá-COL)
>Millonarios (COL) 0x0 Corinthians

 Jogo do Corinthians:
-Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians 2×0 Deportivo Lara (VEN)

3º Jogo do Corinthians:
-Presidente Perón (Avellaned-ARG)
>Independiente (ARG) 0x1 Corinthians

4º Jogo do Corinthians:
-Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians 1×2 Independiente (ARG) 

-OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->TERÇA (22)

-6º (ÚLTIMO):

-21h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Racing (ARG)

1º Jogo do Cruzeiro:
-Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) 4×2 Cruzeiro

2º Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 0x0 Vasco

3º Jogo do Cruzeiro:
-Nacional (Santiago)
>Universidad de Chile (CHI) 0x0 Cruzeiro

 Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 7×0 Universidad de Chile (CHI)

 Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Vasco 0x4 Cruzeiro 

-6º (ÚLTIMO):

-21h30 -Nacional (Santiago)
>Universidad de Chile (CHI) x Vasco

1º Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 0x1 Universidad de Chile (CHI) 

 Jogo do Vasco:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 0x0 Vasco

3º Jogo do Vasco:
-Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) 4×0 Vasco

 Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 1×1 Racing (ARG)

5º Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 0x4 Cruzeiro

->QUARTA (23)

-6º (ÚLTIMO):

-19h15 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Defensor (URU)

 Jogo do Grêmio:
-Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) 1×1 Grêmio

2º Jogo do Grêmio:
-Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio 4×0 Monagas (VEN)

 Jogo do Grêmio:
-General Pablo Rojas (Assunção)
>Cerro Porteño (PAR) 0x0 Grêmio

4º Jogo do Grêmio
-Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio 5×0 Cerro Porteño (PAR)

Jogo do Grêmio
-Monumental de Maturín (Maturín-VEN)
>Monagas (VEN) 1×2 Grêmio

->QUINTA (24)

-6º (ÚLTIMO):

-19h15 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Real Garcilaso (PER)

1º Jogo do Santos:
-Garcilaso de la Vega (Cusco-PER)
>Real Garcilaso (PER) 2×0 Santos

 Jogo do Santos:
-Pacaembu (São Paulo)
>Santos 3×1 Nacional (URU)

3º Jogo do Santos:
-Centenario de Quilmes (Quilmes-ARG)
>Estudiantes (ARG) 0x1 Santos

4º Jogo do Santos:
-Vila Belmiro (Santos)
>Santos 2×0 Estudiantes (ARG)

-5º Jogo do Santos
-Parque Central 
(Montevidéu)
>Nacional (UR
U) 1×0 Santos

*COPA DO BRASIL
-OITAVAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense 2×1 ^Santos
>Ida: Santos 5a1

 

^CLASSIFICADO

-OS OUTROS JOGOS de VOLTA das OITAVAS de FINAL:

->QUARTA (23)

-21h45 -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x América-MG
 (Ida: Palmeiras 2a1)

->SEGUNDA (16 de JULHO)

-20h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Atlético-PR
(Ida: Cruzeiro 2a1)

-20h -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Bahia (Ida: Bahia 3a0)

-JÁ ESTÃO CLASSIFICADOS PARA as QUARTAS de FINAL:

>Grêmio
>Corinthians
>Flamengo
>Chapecoense

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 17 de Maio de 2018 -23h48m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>