Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América e do Campeonato Brasileiro da Séries B da terça 15 de maio

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -5ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO)

>Monumental de Maturín (Maturín-VEN) >Monagas (VEN) 1×2 Grêmio >Grupo 1
-Gols: Ramiro (G) aos 23′, Kannemann (M) -contra- aos 46′ e Jailson (G) aos 51′ do 2ºT.
>Luis Franzini (Montevidéu) >Defensor (URU) 0x1 Cerro Porteño (PAR) >G 1
>Jocay (Manta-EQU) >Delfín (EQU) 1×0 Atlético Nacional (COL) >G 2
>Nacional (Santiago) >Colo-Colo (CHI) 2×0 Bolívar (BOL) >G 2

 

-PRÓXIMO JOGO do GRÊMIO (6º – ÚLTIMO):

->QUARTA (23)

-19h15 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Defensor (URU)

 Jogo do Grêmio:
-Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) 1×1 Grêmio

2º Jogo do Grêmio:
-Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio 4×0 Monagas (VEN)

3º Jogo do Grêmio:
-General Pablo Rojas (Assunção)
>Cerro Porteño (PAR) 0x0 Grêmio

4º Jogo do Grêmio
-Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio 5×0 Cerro Porteño (PAR) 

-OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (16)

-5º (PENÚLTIMO):

-21h45 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Emelec (EQU)

1º Jogo do Flamengo:
-Engenhão (Rio de Janeiro)
>Flamengo 2×2 River Plate (ARG)

2º Jogo do Flamengo:
-George Capwell (Guayaquil-EQU)
>Emelec (EQU) 1×2 Flamengo

3º Jogo do Flamengo:
-Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo 1×1 Santa Fe (COL)

4º Jogo do Flamengo:
-El Campín (Bogotá-COL)
>Santa Fe (COL) 0x0 Flamengo

-6º (ÚLTIMO):

-21h45 -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Junior Barranquilla (COL)

1º Jogo do Palmeiras:
-Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla-COL)
>Junior Barranquilla (COL) 0x3 Palmeiras

2º Jogo do Palmeiras:
-Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras 2×0 Alianza Lima (PER)

3º Jogo do Palmeiras:
-Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras 1xBoca Juniors (ARG)

4º Jogo do Palmeiras:
-La Bombonera (Buenos Aires)
>Boca Juniors (ARG) 0x2 Palmeiras 

5º Jogo do Palmeiras:
-Alejandro Villanueva (Lima)
>Alianza Lima (PER) 1×3 Palmeiras 

->QUINTA (17)

-5º (PENÚLTIMO):

-21h30 -Metropolitano Lara (Cabudare-VEN)
>Deportivo Lara (VEN) x Corinthians

1º Jogo do Corinthians:
-El Campín (Bogotá-COL)
>Millonarios (COL) 0x0 Corinthians

2º Jogo do Corinthians:
-Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians 2×0 Deportivo Lara (VEN)

3º Jogo do Corinthians:
-Presidente Perón (Avellaned-ARG)
>Independiente (ARG) 0x1 Corinthians

4º Jogo do Corinthians:
-Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians 1×2 Independiente (ARG) 

->TERÇA (22)

-6º (ÚLTIMO):

-21h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Racing (ARG)

1º Jogo do Cruzeiro:
-Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) 4×2 Cruzeiro

 Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 0x0 Vasco

3º Jogo do Cruzeiro:
-Nacional (Santiago)
>Universidad de Chile (CHI) 0x0 Cruzeiro

4º Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 7x0 Universidad de Chile (CHI)

5º Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Vasco 0x4 Cruzeiro 

-6º (ÚLTIMO):

-21h30 -Nacional (Santiago)
>Universidad de Chile (CHI) x Vasco

1º Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 0x1 Universidad de Chile (CHI) 

2º Jogo do Vasco:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 0x0 Vasco

3º Jogo do Vasco:
-Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) 4×0 Vasco

4º Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 1×1 Racing (ARG)

5º Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 0x4 Cruzeiro

->QUINTA (24)

-6º (ÚLTIMO):

-19h15 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Real Garcilaso (PER)

1º Jogo do Santos:
-Garcilaso de la Vega (Cusco-PER)
>Real Garcilaso (PER) 2×0 Santos

2º Jogo do Santos:
-Pacaembu (São Paulo)
>Santos 3×1 Nacional (URU)

3º Jogo do Santos:
-Centenario de Quilmes (Quilmes-ARG)
>Estudiantes (ARG) 0x1 Santos

4º Jogo do Santos:
-Vila Belmiro (Santos)
>Santos 2×0 Estudiantes (ARG)

-5º Jogo do Santos
-Parque Central 
(Montevidéu)
>Nacional (UR
U) 1×0 Santos

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -6ª RODADA (ABERTURA)

>Rei Pelé (Maceió) >CRB 0x4 Avaí
>Heriberto Hulse (Criciuma-SC) >Criciuma 0x0 Juventude

 

->A RODADA CONTINUA na SEXTA (18) e TERMINA no SÁBADO (19):

->SEXTA

-19h15 -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Guarani

-21h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Fortaleza

->SÁBADO 

-16h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x São Bento

-16h30 -Arena Barueri (Barueri-SP)
>Oeste x Vila Nova

-16h30 -Do Café (Londrina-PR)
>Londrina x CSA

-16h30 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
>Ponte Preta x Atlético-GO

-19h -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte x Coritiba

-21h -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Sampaio Corrêa

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 16 de Maio de 2018 -00h28m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>