Acompanhe os resultados da 1ª Copa da Academia Fut 7 Society de Orobó (Entre as Peladas do Campo), do Campeonato de Água Branca (Orobó) e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C do domingo 13 de maio

 

*1 COPA DA ACADEMIA FUT 7 SOCIETY DE OROBÓ
(ENTRE AS PELADAS DO CAMPO)

-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

MANHÃ

>^Arsênio B (Bom Jardim) 3×2 Arsênio A (Bom Jardim)


TARDE

>^Tarcinho (Bom Jardim) 4×1 Evandro


^CLASSIFICADO

-FINAL DEFINIDA:

->DOMINGO (20)

-Hora a definir
>Arsênio B (Bom Jardim) x Tarcinho (Bom Jardim)

*3º CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA (OROBÓ)
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

MANHÃ

>^Cruzeiro (Natuba) 3×2 Vila Tanques (Tanques/ Orobó) 


TARDE

>^Flamengo (Água Branca) 2×1 UFC (Umbuzeiro) 


^CLASSIFICADO

-FINAL DEFINIDA:

->DOMINGO (20)

-15h
>Cruzeiro (Natuba) x Flamengo (Água Branca)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 2×0 Sport
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×0 Palmeiras
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 1×2 Atlético-MG
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 3×2 Flamengo
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 2×2 São Paulo
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 2×3 Vitória
>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 3×1 Paraná

 

->A RODADA TERMINA na SEGUNDA (14): 

-20h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Fluminense

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x America-MG

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Serra Dourada (Goiania) >Vila Nova 0x0 Ponte Preta

 

-PRÓXIMA RODADA (6ª):

->TERÇA (15)

-19h15 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Avaí

-21h30 -Heriberto Hulse (Criciuma-SC)
>Criciuma x Juventude

->SEXTA (18)

-19h15 -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Guarani

-21h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Fortaleza

->SÁBADO (19)

-16h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x São Bento

-16h30 -Arena Barueri (Barueri-SP)
>Oeste x Vila Nova

-16h30 -Do Café (Londrina-PR)
>Londrina x CSA

-16h30 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
>Ponte Preta x Atlético-GO

-19h -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte x Coritiba

-21h -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Sampaio Corrêa

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Florestão (Rio Branco) >Atlético-AC 5×0 Juazeirense-BA >Grupo A
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 1×3 Remo-PA >G A
>Germano Krüger (Ponta Grossa-PR) >Operário-PR 1×1 Tombense-MG >G B

 

->A RODADA TERMINA na SEGUNDA (14): 

-21h15 -Barrettão (Ceará-Mirim-RN)
>Globo-RN x Santa Cruz-PE 
>G A

-20h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Volta Redonda-RJ 
>G B

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 14 de Maio de 2018 -00h18m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>