Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América, da Copa do Brasil e da Liga dos Campeões da Europa da quarta 02 de maio

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO) -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 0x4 Cruzeiro >Grupo 5
-Gols: Léo aos 09′, Thiago Neves aos 24′ e Sassá aos 32′ do 1ºT; Sassá aos 09 do 2ºT.
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×2 Independiente (ARG) >G 7
-Gols: Martín Benítez (I) a 01′ Ángel Romero (I) -contra- aos 24′ e Jadson (C) aos 31′ do 1ºT.
>Jocay (Manta-EQU) >Delfín (EQU) 1×2 Colo-Colo (CHI) >G 2
>Monumental José Fierro (San Miguel de Tucumán-ARG) >Atlético Tucumán (ARG) 1×0 Peñarol (URU) >G 3
>Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla-COL) >Junior Barranquilla (COL) 1×1 Boca Juniors (ARG) >G 8

 

-PRÓXIMO JOGO do VASCO (6º – ÚLTIMO):

->TERÇA (22)

-21h30 -Nacional (Santiago)
>Universidad de Chile (CHI) x Vasco

1º Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Universidad de Chile (CHI) 

 Jogo do Vasco:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 0x0 Vasco

3º Jogo do Vasco:
-Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) 4×0 Vasco

Jogo do Vasco:
-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 1x1 Racing (ARG)

-PRÓXIMO JOGO do CRUZEIRO (6º – ÚLTIMO):

->TERÇA (22)

-21h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Racing (ARG)

1º Jogo do Cruzeiro:
-Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) 4×2 Cruzeiro

 Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 0x0 Vasco

 Jogo do Cruzeiro:
-Nacional (Santiago)
>Universidad de Chile (CHI) 0x0 Cruzeiro

Jogo do Cruzeiro:
-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro 7×0 Universidad de Chile (CHI)

-PRÓXIMO JOGO do CORINTHIANS (5º – PENÚLTIMO):

->QUINTA (17)

-21h30 -Metropolitano Lara (Cabudare-VEN)
>Deportivo Lara (VEN) x Corinthians

 Jogo do Corinthians:
-El Campín (Bogotá-COL)
>Millonarios (COL) 0x0 Corinthians

2º Jogo do Corinthians:
-Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians 2×0 Deportivo Lara (VEN)

 Jogo do Corinthians:
-Presidente Perón (Avellaned-ARG)
>Independiente (ARG) 0x1 Corinthians

-OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUINTA (03)

-21h30 -Alejandro Villanueva (Lima)
>Alianza Lima (PER) x Palmeiras

 Jogo do Palmeiras:
-Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla-COL)
>Junior Barranquilla (COL) 0x3 Palmeiras

2º Jogo do Palmeiras:
-Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras 2×0 Alianza Lima (PER)

 Jogo do Palmeiras:
-Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras 1×1 Boca Juniors (ARG)

 Jogo do Palmeiras:
-La Bombonera (Buenos Aires)
>Boca Juniors (ARG) 0x2 Palmeiras 

->TERÇA (15)

-21h30 -Monumental de Maturín (Maturín-VEN)
>Monagas (VEN) x Grêmio  

 Jogo do Grêmio:
-Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) 1×1 Grêmio

2º Jogo do Grêmio:
-Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio 4×0 Monagas (VEN)

3º Jogo do Grêmio:
-General Pablo Rojas (Assunção)
>Cerro Porteño (PAR) 0x0 Grêmio

->QUARTA (16)

-21h45 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Emelec (EQU)

1º Jogo do Flamengo:
-Engenhão (Rio de Janeiro)
>Flamengo 2×2 River Plate (ARG)

 Jogo do Flamengo:
-George Capwell (Guayaquil-EQU)
>Emelec (EQU) 1×2 Flamengo

 Jogo do Flamengo:
-Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo 1×1 Santa Fe (COL)

4º Jogo do Flamengo:
-El Campín (Bogotá)
>Santa Fe (COL) 0x0 Flamengo

->QUINTA (24)

-19h15 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Real Garcilaso (PER)

1º Jogo do Santos:
-Garcilaso de la Vega (Cusco-PER)
>Real Garcilaso (PER) 2×0 Santos

2º Jogo do Santos:
-Pacaembu (São Paulo)
>Santos 3×1 Nacional (URU)

 Jogo do Santos:
-Centenario de Quilmes (Quilmes-ARG)
>Estudiantes (ARG) 0x1 Santos

4º Jogo do Santos:
-Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos 2×0 Estudiantes (ARG)

*COPA DO BRASIL
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta-SP 0x1 Flamengo-RJ
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 0x0 Chapecoense-SC

 

-OS JOGOS de VOLTA:

->QUINTA (10)

-19h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Ponte Preta

->QUARTA 

-19h30 -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Atlético-MG

-OS OUTROS JOGOS de IDA das OITAVAS de FINAL:

->QUARTA (09)

-19h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Palmeiras

-21h45 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Vasco

->QUINTA (10)

-21h45 -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Luverdense

->QUARTA (16)

-21h45 -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Cruzeiro

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Olímpico de Roma (Roma) >Roma (ITA) 4×2 ^Liverpool (ING)
-Ida: Liverpool-ING 5a2          

 

^CLASSIFICADO

-FINAL DEFINIDA:

->SÁBADO (26)

-15h45 -Olímpico de Kiev (Ucrânia)
>Real Madrid (ESP) x Liverpool (ING)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 03 de Maio de 2018 -00h20m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>