Acompanhe os resultados das Séries A, B e C e do Campeonato Sergipano do sábado 14 de abril

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -1ª RODADA (ABERTURA)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 0x1 Grêmio
>Barradão (Salvador) >Vitória 2×2 Flamengo
>Pacaembu (São Paulo) >Santos 2×0 Ceará

 

-A RODADA CONTINUA no DOMINGO (15) e TERMINA na SEGUNDA (16):

->DOMINGO

-11h -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Sport

-16h -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Atlético-MG

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Fluminense

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Bahia

-19h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Chapecoense

->SEGUNDA

-20h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Palmeiras 

-20h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Paraná

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas 1×1 São Bento
>Serra Dourada (Goiania) >Vila Nova 1×0 Avaí
>Rei Pelé (Maceió) >CSA 2×1 Goiás
>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina 1×0 Boa Esporte
>Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa 2×0 Coritiba
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 0x1 Paysandu

 

-PRÓXIMA RODADA (2ª):

->TERÇA (17)

-19h15 -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte x Fortaleza

-21h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Atlético-GO

->SEXTA (20)

-19h15 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude x Oeste

-20h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x CSA

-21h30 -Mangueirão (Belém)
>Paysandu x Londrina

->SÁBADO (21)

-16h30 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Sampaio Corrêa

-16h30 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Brasil de Pelotas

-16h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Figueirense

-16h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Vila Nova

-19h -Heriberto Hülse (Criciúma-SC)
>Criciúma x Ponte Preta

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Adauto Morais (Juazeiro-BA) >Juazeirense-BA 0x1 Confiança-SE >Grupo A
>Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >Tupi-MG 1×0 Tombense-MG >G B
>Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP) >Botafogo-SP 1×1 Bragantino-SP >G B

 

-A RODADA CONTINUA no DOMINGO (15) e TERMINA na SEGUNDA (16):

->DOMINGO

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro-PE)
>Salgueiro-PE x Botafogo-PB >G A

-17h -Barretão (Ceará-Mirim)
>Globo-RN x ABC-RN >G A

-19h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Náutico-PE x Santa Cruz-PE >G A

-16h -Germano Krüger (Ponta Grossa-PR)
>Operário-PR x Volta Redonda-RJ >G B

-19h -Arena Joinville (Joinville-SC)
>Joinville-SC x Ypiranga-RS >G B

-20h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá-MT x Luverdense-MT >G A

->SEGUNDA

-21h15 -Arena da Floresta (Rio Branco)
>Atlético-AC x Remo-PA >G B

*CAMPEONATO SERGIPANO
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Batistão (Aracaju) >^SERGIPE 0x0 Itabaiana
>Ida: 1a1

 

^CAMPEÃO

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 14 de Abril de 2018 -00h23m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>