Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América, da Liga dos Campeões da Europa e dos Campeonatos Estaduais desta terça 13 de março

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA – GRUPO 1) -1ª RODADA (GRUPO 3 – ABERTURA) (GRUPO 5 – FECHAMENTO)

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 0x1 Universidad de Chile (CHI) >G 5
-Gol: Araos aos 31′ do 2ºTpo.
>General Pablo Rojas (Assunção) >Cerro Porteño (PAR) 2×1 Defensor (URU) >G 1
>Monumental José Fierro (Tucumán-ARG) >Atlético Tucumán (ARG) 0x2 Libertad (PAR) >G 3

 

-PRÓXIMO JOGO do VASCO (2º):

->QUARTA (04 de ABRIL)

-21h45 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Vasco

1º Jogo do Cruzeiro:
-Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) 4×2 Cruzeiro

-OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (14)

-21h45 -George Capwell (Guayaquil-EQU)
>Emelec (EQU) x Flamengo

1º Jogo do Flamengo:
-Engenhão (Rio de Janeiro)
>Flamengo 2×2 River Plate (ARG)

-21h45 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Deportivo Lara (VEN)

1º Jogo do Corinthians:
-El Campín (Bogotá-COL)
>Millonarios (COL) 0x0 Corinthians 

->QUINTA (15)

-19h15 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Nacional (URU)

1º Jogo do Santos:
-Inca Garcilaso de la Vega (Cusco-PER)
>Real Garcilaso (PER) 2×0 Santos

->TERÇA (03 de ABRIL)

-21h30 -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Alianza Lima (PER)

1ºJogo do Palmeiras:
-Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla-COL)
>Junior Barranquilla (COL) 0x3 Palmeiras

->QUARTA (04 de ABRIL)

-19h15 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Monagas (VEN)

1º Jogo do Grêmio:
-Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) 1×1 Grêmio

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – CONTINUAÇÃO)

>Old Trafford (Manchester-ING) >Manchester United (ING) 1×2 ^Sevilla (ESP)
>Ida: 0a0
>Olímpico de Roma (Roma) >^Roma (ITA) 1×0 Shakhtar Donetsk (UCR)
>Ida: Shakhtar Donetsk (UCR) 2a1

 

^CLASSIFICADO

-OS ÚLTIMOS JOGOS de VOLTA das OITAVAS de FINAL:

->QUARTA (14)

-16h45 -Camp Nou (Barcelona-ESP)
>Barcelona (ESP) x Chelsea (ING)
(Ida: 1a1)

-16h45 -Arena Vodafone (Istambul-TUR)
>Besiktas (TUR) x Bayern de Munique (ALE)
(Ida: Bayern de Munique (ALE) 5a0)

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Ceará 3×3 Iguatu

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -3ª RODADA (ÚLTIMA – ABERTURA)

>Real 0x1 GAS >Grupo A
>Náutico 0x2 São Raimundo >G B

 

-Mesmo faltando dois jogos para o término da 1ª fase,
GAS x São Raimundo decidem o 1º turno. 

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 14 de Março de 2018 -00h11m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>