Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais deste sábado 10 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Rei Pelé (Maceió) >CRB-AL 1×1 Santa Cruz-PE >Grupo A  
>Barretão (Ceará Mirim-RN) >Globo-RN 1×0 Ferroviário-CE >G B     
>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Náutico-PE 1×0 Bahia-BA >G C      
>Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE 2×1 Sampaio Corrêa-MA >G D
>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 0x0 CSA-AL >G D      


-A RODADA CONTINUA no DOMINGO (11) e TERMINA NA SEGUNDA (12):

->DOMINGO 

-19h -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x ABC-RN >G B

->SEGUNDA

-19h15 -Amigão (Campina Grande-PB)
>Treze-PB x Confiança-SE >G A

-21h30 -Albertão (Terezina)
>Altos-PI x Botafogo-PB >G C 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -2ª RODADA (ABERTURA)

>Princesa do Solimões 1×0 CDC Manicoré >G A
>Manaus 2×0 Rio Negro >G B

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA RIO (2º TURNO) -5ª RODADA (ABERTURA)

>Moça Bonita (Rio de Janeiro) >Madureira 1×3 Vasco 
>Elcyr Resende (Saquarema) >Boa Vista 0x2 Bangu
>Moacyrzão (Macaé) >Macaé 1×0 Flamengo

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -13ª RODADA (ABERTURA)

>Joinville 0x1 Chapecoense

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Iguatu 0x2 Floresta 

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -13ª RODADA (ABERTURA)

>Vila Nova 2×1 Grêmio Anápolis

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA)

>Parauapebas 1×1 Águia de Marabá
>Castanhal 0x1 Bragantino
>Paragominas 2×0 Cametá

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA CAIO JÚNIOR (2º TURNO) -3ª RODADA (ABERTURA)

>Paraná 2×1 Cascavel >G A
>Atlético-PR 7×1 Rio Branco >G B

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Piauí 2×2 Parnahyba

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Rondoniense 1×0 Vilhena 
>Ji-Paraná 0x1 Real Ariquemes

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL (2ª FASE) -2ª RODADA (ABERTURA)

>Lagarto 0x2 Itabaiana

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>Morenão (Campo Grande) >União ABC 2×3 Águia Negra 

 

-O JOGO DE VOLTA:

->QUARTA (14)

-20h10 -Ninho da Águia (Rio Brilhante)
>Águia Negra x União ABC 

-OS OUTROS JOGOS de IDA das QUARTAS de FINAL:

->DOMINGO (11)

-15h -Toca do Urso (Mundo Novo)
>Urso x Operário

-16h -Laertão (Costa Rica)
>Costa Rica x Sete de Dourados

-16h -Morenão (Campo Grande)
>Corumbaense x Comercial

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 11 de Março de 2018 -00h25m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>