Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais deste domingo 11 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Barradão (Salvador) >Vitória-BA 3×3 ABC-RN >Grupo B

 

->A RODADA TERMINA NA SEGUNDA (12):

-19h15 -Amigão (Campina Grande-PB)
>Treze-PB x Confiança-SE >G A

-21h30 -Albertão (Terezina)
>Altos-PI x Botafogo-PB >G C 

*CAMPEONATO ACREANO
-2º TURNO -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Plácido de Castro 0x2 Humaitá >G A
>Rio Branco 5×0 São Francisco >G B


*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Nacional 2×1 Penarol >G A
>Fast 0x1 São Raimundo >G B


*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Ceilândia 1×0 Brasiliense

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA RIO (2º TURNO) -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Giulite Coutinho (Mesquita) >Portuguesa 1×2 Cabofriense
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Volta Redonda 1×1 Botafogo
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 2×1 Nova Iguaçu

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -13ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Figueirense 1×1 Avaí
>Concórdia 1×1 Brusque
>Criciúma 1×1 Tubarão

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -6ª RODADA (JOGOS ATRASADOS – FECHAMENTO DESSA FASE)

>Internacional 1×2 Grêmio
>São Luiz 1×2 São José
>Cruzeiro 0x1 Caxias
>Juventude 0x0 Veranópolis
>São Paulo 1×2 Brasil de Pelotas
>Avenida 1×1 Novo Hamburgo


-QUARTAS DE FINAL DEFINIDA (JOGOS DE IDA E DE VOLTA):

>São Luiz x Brasil de Pelotas

>Veranópolis x São José

>Avenida x Caxias

>Grêmio x Internacional

A FGF ainda não divulgou as datas dos jogos.

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -13ª RODADA (FECHAMENTO)

>Atlético-GO 1×0 Goiás
>Rio Verde 2×2 Anapolina
>Anápolis 2×0 Itumbiara

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (ÚLTIMA)

>Araguaia 0x5 Operário de Várzea Grande
>Poconé 1×2 Mixto
>União Rondonópolis 0x1 Cuiabá
>Ação 0x3 Dom Bosco
>Sinop 1×0 Luverdense

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDA (JOGOS DE IDA E DE VOLTA):

>Ação x Cuiabá

>União Rondonópolis x Operário de Várzea Grande

>Araguaia x Sinop

>Mixto x Luverdense

A FMF ainda não divulgou as datas dos jogos.

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -11ª RODADA (ÚLTIMA)

>Caldense 2×1 Uberlândia
>Vila Nova 1×1 América-MG
>Tupi 7×1 Democrata de Governador Valadares
>Patrocinense 1×1 Cruzeiro
>Atlético-MG 1×0 Tombense
>URT 2×0 Boa Esporte

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDA (JOGOS ÚNICOS):

>Cruzeiro x Patrocinense

>América-MG x Boa Esporte

>Atlético-MG x URT

>Tupi x Tombense

A FMF ainda não divulgou as datas dos jogos.

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Remo 1×0 Paysandu

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA CAIO JÚNIOR (2º TURNO) -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Cianorte 2×0 Maringá >G A
>Coritiba 1×3 Foz do Iguaçu >G A
>Londrina 2×0 União >G B
>Prudentópolis 0x0 Toledo >G B

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -12ª RODADA (ÚLTIMA)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 3×1 Red Bull Brasil
>Vila Belmiro (Santos) >Santos 1×3 São Bento
>Novelli Júnior (Itu) >Ituano 0x3 Palmeiras
>Santa Cruz (Ribeirão Preto) >Botafogo 0x2 Corinthians
>Municipal de Mirassol (Mirassol) >Mirassol 1×1 Linense
>Bruno José Daniel (Santo André) >Santo André 2×3 Novorizontino
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Ponte Preta 0x0 Ferroviária
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista) >Bragantino 1×1 São Caetano

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDA (JOGOS DE IDA E DE VOLTA):

>Bragantino x Corinthians

>São Caetano x São Paulo

>Novorizontino x Palmeiras

>Botafogo x Santos

A FPF ainda não divulgou as datas dos jogos.

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Flamengo 0x1 River

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Vilhenense 0x0 Guajará

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL (2ª FASE) -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Boca Júnior 0x3 Sergipe

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Toca do Urso (Mundo Novo) >Urso 1×1 Operário
>Laertão (Costa Rica) >Costa Rica 0x0 Sete de Dourados
>Morenão (Campo Grande) >Corumbaense 1×1 Comercial

 

-OS JOGOS DE VOLTA:

->QUARTA (14)

-20h45 -Morenão (Campo Grande)
>Comercial x Corumbaense

->QUINTA (15)

-20h10 -Morenão (Campo Grande)
>Operário x Urso

-20h10 -Douradão (Dourados)
>Sete de Dourados x Costa Rica

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 11 de Março de 2018 -22h48m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>