Acompanhe os resultados da Liga dos Campeões da Europa, da Pré-Libertadores da América, da Copa Sul-Americana e do Campeonato Brasiliense desta terça 13 de fevereiro

 

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Juventus Stadium (Turim-ITA) >Juventus (ITA) 2×2 Tottenham (ING)
>St. Jakob-Park (Basileia-SUI) >Basel (SUI) 0x4 Manchester City (ING)

 

-OS JOGOS de VOLTA:

->QUARTA (07 de MARÇO)

-16h45 -Wembley (Londres)
>Tottenham (ING) x Juventus (ING)

-16h45 -Etihad Stadium (Manchester-ING)
>Manchester City (ING) x Basel (SUI)

-OS OUTROS JOGOS de IDA das OITAVAS de FINAL:

->QUARTA (14)

-16h45 -Dragão (Porto-POR)
>Porto (POR) x Liverpool (ING)

-16h45 -Santiago Bernabéu (Madrid)
>Real Madrid (ESP) x Paris Saint-Germain (FRA)

->TERÇA (20)

-16h45 -Stamford Bridge (Londres)
>Chelsea (ING) x Barcelona (ESP)

-16h45 -Allianz Arena (Munique-ALE)
>Bayern de Munique (ALE) x Besiktas (TUR)

->QUARTA (21)

-16h45 -Ramón Sánchez Pizjuán (Sevilha-ESP)
>Sevilla (ESP) x Manchester United (ING)

-16h45 -Metalist (Carcóvia-UCR)
>Shakhtar Donetsk (UCR) x Roma (ITA)

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-3ª FASE (JOGO DE IDA)

>Bicentenário de La Florida (La Florida-CHI) >Santiago Wanderers (CHI) 1×2 Santa Fe (COL)

 

-O JOGO de VOLTA:

->TERÇA (20)

-21h30 -El Campín (Bogotá)
>Santa Fe (COL) x Santiago Wanderers (CHI)

>VASCO é o REPRESENTANTE do BRASIL na PRÉ-LIBERTADORES

-OS JOGOS:

IDA

->QUARTA (14)

-20h45 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Jorge Wilstermann (BOL)

VOLTA

->QUARTA (21)

-21h45 -Olímpico Patria (Sucre-BOL)
>Jorge Wilstermann (BOL) x Vasco

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Feliciano Cáceres (Luque-PAR) >Sportivo Luqueño (PAR) 2×0 Deportivo Cuenca (EQU)
>Miguel Grau (Callao-PER) >UTC (PER) 2×0 Rampla Juniors (URU)
>Agustín Tovar (Barinas-VEN) >Zamora (VEN) 0x2 Colón (ARG)

 

-OS JOGOS de VOLTA:

->TERÇA (06 de MARÇO)

-21h30 -Cementerio de Elefantes (Santa Fé-ARG)
>Colón (ARG) x Zamora (VEN)

->QUARTA (07 de MARÇO)

-21h30 -Alejandro Serrano Aguilar (Cuenca-EQU)
>Deportivo Cuenca (EQU) x Sportivo Luqueño (PAR)

->QUINTA (08 de MARÇO)

-19h15 -Olímpico de Montevideo (Montevidéu)
>Rampla Juniors (URU) x UTC (PER)

>ATLÉTICO-MG, FLUMINENSE, BAHIA, ATLÉTICO-PR, BOTAFOGO e SÃO PAULO
SÃO os REPRESENTANTES do BRASIL na COPA SUL-AMERICANA

-OS JOGOS de IDA dos BRASILEIROS:

->QUARTA (11 de ABRIL)

-19h15 -Nuevo Gasómetro (Buenos Aires)
>San Lorenzo (ARG) x Atlético-MG

-21h45 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Nacional Potosí (BOL)

-21h45 -Ramón Tahuichi Aguilera (Santa Cruz de la Sierra-BOL)
>Blooming (BOL) x Bahia 

->QUINTA (12 de ABRIL)

-19h15 -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Newell’s Old Boys (ARG)

-19h15 -Bicentenário de La Florida (La Florida-CHI)
>Audax Italiano (CHI) x Botafogo

-21h30 -Gigante de Arroyito (Rosário-ARG)
>Rosario Central (ARG) x São Paulo

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Formosa 0x1 Paracatu

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 14 de Fevereiro de 2018 -00h25m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>