Acompanhe os resultados da Copa do NE e dos Campeonatos Estaduais deste sábado 10 de fevereiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Frasqueirão (Natal) >ABC-RN 3×1 Vitória-BA >Grupo B

 

-A RODADA CONTINUA na QUINTA (15), na TERÇA (20) e na QUARTA (21) e TERMINA na QUINTA (22):

->QUINTA (15)

-20h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x Altos-PI >G C

-22h15 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa-MA x Ceará-CE >G D

->TERÇA (20)

-21h45 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x CRB-AL >G A

->QUARTA (21)

-19h -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Globo-RN >G B

-20h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA-AL x Salgueiro-PE >G D

->QUINTA (22)

-19h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Treze-PB >G A

-21h15 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia-BA x Náutico-PE >G C

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>CSE 0x0 CSA
>Dimensão Saúde 0x1 CEO
>Murici 0x0 CRB

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Paracatu 1×2 Sobradinho

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >^Flamengo 3×1 Botafogo

 

^CLASSIFICADO

-FINAL

->DOMINGO (18)

-16h -Local a definir
>Boa Vista x Flamengo

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Hercílio Luz 1×1 Figueirense
>Joinville 1×0 Concórdia
>Inter de Lages 2×2 Criciúma

*CAMPEONATO CEARENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Uniclinic 1×0 Tiradentes
>Iguatu 1×1 Floresta
>Guarani de Juazeiro 0x4 Fortaleza
>Ceará 2×1 Horizonte

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -7ª RODADA

>Iporá 1×1 Vila Nova
>Atlético-GO 1×0 Itumbiara
>Goiás 1×0 Aparecidense
>Anapolina 1×2 Grêmio Anápolis
>Rio Verde 0x2 Anápolis

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Poconé 1×1 Cuiabá
>Mixto 2×3 Dom Bosco
>União Rondonópolis 2×1 Sinop
>Ação 1×1 Operário de Várzea Grande

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Boa Esporte 0x0 Tombense
>Vila Nova 3×2 URT
>Atlético-MG 1×2 Caldense

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Treze 1×0 Nacional de Patos

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA DIONÍSIO FILHO (1º TURNO) -5ª RODADA

>Cianorte 1×0 Toledo
>Londrina 0x3 Coritiba
>Cascavel 0x1 Atlético-PR
>Foz do Iguaçu 1×0 União
>Maringá 1×1 Rio Branco
>Paraná 3×0 Prudentópolis

*CAMPEONATO PAULISTA 
-1ª FASE -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Fonte Luminosa (Araraquara) >Ferroviária 2×2 Santos
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Ponte Preta 1×1 Novorizontino
>Santa Cruz (Ribeirão Preto) >Botafogo 1×0 Ituano
>Municipal de Mirassol (Mirassol) >Mirassol 0x2 Palmeiras
>Anacleto Campanella (São Caetano do Sul) >São Caetano 1×1 Red Bull Brasil

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -1ª RODADA (ABERTURA)

>Barcelona 1×1 Rondoniense
>Ji-Paraná 1×2 Vilhenense

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Olímpico 0x0 Sergipe
>Confiança 2×0 Frei Paulistano

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO) -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Operário 4×1 Comercial >G A -2ª R
>Águia Negra 3×0 Corumbaense >G B -5ª R

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 11 de Fevereiro de 2018 -00h24m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>