Acompanhe os resultados do Campeonato do Varjão / Orobó, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, C e D deste domingo 16 de julho

 

*CAMPEONATO DO VARJÃO / OROBÓ
-1ª FASE -2ª RODADA 

MANHÃ

>Cruzeiro (Varjão) 5×0 Shakhtar (Espinho Preto) >Grupo A
>Ponte Preta (Orobó) 5×0 Caraúbas >G A

 

TARDE

>Grêmio (Orobó) 3×0 Serra Verde >G B
>São Caetano (Varjão) 3×0 Quilombola (Orobó) >G B

 

-PRÓXIMA RODADA (3ª):

>>DOMINGO (23)

-08h15
>São Caetano (Varjão) x Grêmio (Orobó) >G B

-09h45
>Santa Cruz (Lagoa de Cobra – Bom Jardim) x Serra Verde >G B

-14h30
>Cruzeiro (Varjão) x Ponte Preta (Orobó) >G A

-16h
>Tamboatá x Caraúbas >G A

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -14ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 4×2 Vitória     
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Vasco 0x0 Santos    
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 1×1 Flamengo    
>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 3×1 Ponte Preta    
>Olímpico (Goiania) >Atlético-GO 1×2 Atlético-MG        
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 2×0 São Paulo            
>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 1×2 Fluminense
>Pituaçu (Salvador) >Bahia 1×1 Avaí    

 

>>A RODADA TERMINA NA SEGUNDA (17):

-20h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Sport 

-PRÓXIMA RODADA (15ª):

>>QUARTA (19)

-19h30 -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Chapecoense 

-19h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x Grêmio  

-21h -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Coritiba   

-21h -Ressacada (Florianopolis)
>Avaí x Corinthians    

-21h45 -Luso Brasileiro (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Palmeiras      

-21h45 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Vasco                 

-21h45 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Bahia 

>>QUINTA (20)

-19h30 -Giulite Coutinho (Mesquita-RJ)  
>Fluminense x Cruzeiro   

-20h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Atlético-GO 

-21h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Botafogo

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -10ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 1×1 Remo-PA >G A  
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá-MT 1×0 Botafogo-SP >G A      
>Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >Tupi-MG 1×0 Tombense-MG >G B     
>Arena Joinville (Joinville-SC) >Joinville-SC 2×1 Ypiranga-RS >G B

 

>>A RODADA TERMINA NA SEGUNDA (17):  

-21h -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Bragantino-SP 
>G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Luso Brasileiro (Rio de Janeiro) >Portuguesa-RJ 1×1 ^URT-MG
>Ida: URT-MG 1a0
>Germano Krüger (Ponta Grossa-PR) >^Operário-PR 2×1 Desportiva Ferroviária-ES
>Ida: Operário-PR 2a0
>Junco (Sobral-CE) >^Guarany de Sobral-CE 3 (4×3) 1 Sousa-PB
>Ida: Sousa-PB 3a1
>Jóia da Princesa (Feira de Santana-BA) >^Fluminense de Feira-BA 0x0 Campinense-PB
>Ida: 1a1
>Zerão (Macapá) >^Santos-AP 1×1 Altos-PI
>Ida: 2a2
>Barrosão (Ceara-Mirim-RN) >^Globo-RN 2×0 Parnahyba-PI
>Ida: Globo-RN 3a2
>Resendão (Gurupi-TO) >^Gurupi-TO 1×1 Princesa do Solimões-AM
>Ida: 3a3
>Luthero Lopes (Rondonopolis-MT) >União Rondonópolis-MT 1×2 ^Vila Nova-MG
>Ida: Vila Nova-MG 2a0
>Florestão (Rio Branco) >Rio Branco-AC 1×1 ^Maranhão-MA
>Ida: Maranhão-MA 2a0

 

^CLASSIFICADO
Para as Oitavas de final

-DEFINIDO OS CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:

>Gurupi-TO x Atlético-AC
>Maranhão-MA x Santos-AP
>Guarany de Sobral-CE x Globo-RN
>Fluminense de Feira-BA x Juazeirense-BA
>Ceilândia-DF x América-RN
>URT-MG x Vila Nova-MG
>Espírito Santo-ES x Operário-PR
>São José-RS x São Bernardo-SP

Os times da esquerda da tabela fazem o primeiro jogo em casa.

Datas a definir pela a CBF.


>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 17 de Julho de 2017 -00h19m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>