Acompanhe os resultados da 1ª Copa Pau D’Arco de Futsal Sub-20 de Bom Jardim, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D e do Campeonato Amapaense deste sábado 15 de julho

 

*1ª COPA PAU D’ARCO DE FUTSAL SUB-20 DE BOM JARDIM
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Porto Rico (Bom Jardim) 3×2 Rua do Frade (Bom Jardim) >Grupo A
>Baraúnas (Bom Jardim) 1×1 Ponte Preta (Orobó) >G A

 

-PRÓXIMO JOGO DA PONTE PRETA (OROBÓ):

>>SEXTA (28)

-19h30
>Cohab (Bom Jardim) x Ponte Preta (Orobó) >G A

-PRÓXIMOS JOGOS  -3ª RODADA (FECHAMENTO):

>>SEXTA (21)

-19h30
>Porto (Feira Nova – Orobó) x Juventus (Orobó) 
>G B

-20h30
>Inovados (Bom Jardim) x Nova Era (Machados) 
>G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -14ª RODADA (ABERTURA)

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×2 Atlético-PR  

 

-A RODADA TERMINA NO DOMINGO (16)

-11h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Vitória     

-16h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Vasco x Santos      

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Flamengo    

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Ponte Preta    

-16h -Olímpico (Goiania)
>Atlético-GO x Atlético-MG        

-16h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x São Paulo                 

-19h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Fluminense

-19h -Pituaçu (Salvador)
>Bahia x Avaí    

>>SEGUNDA (17)

-20h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Sport 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -14ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Náutico 0x0 Santa Cruz     
>Juscelino Kubitschek (Itumbiara-GO) >Vila Nova 1×2 Paysandu
>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 0x0 Guarani 
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 2×0 Internacional
>Castelão (Fortaleza) >Ceará 2×0 Juventude        
>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina 2×2 Boa Esporte      
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense 1×0 ABC

 

-PRÓXIMA RODADA (15):

>>TERÇA (18)

-19h15 -Mangueirão (Belém)
>Paysandu x Náutico

-19h15 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Oeste  

-19h15 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)  
>Juventude x CRB   

-19h15 -Durival Britto (Curitiba)  
>Paraná x Brasil de Pelotas 

-20h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Santa Cruz x Vila Nova    

-20h30 -Frasqueirão (Natal)    
>ABC x América-MG 

-20h30 -Serra Dourada (Goiania)   
>Goiás x Londrina   

-20h30 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)    
>Guarani x Ceará       

-21h30 -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte x Criciúma       

-21h30 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Luverdense 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -10ª RODADA (ABERTURA)

>Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa-MA 0x1 Moto Club-MA >G A     
>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 4×1 Confiança-SE >G A      
>Municipal de Arapiraca (Arapiraca-AL) >ASA-AL 0x0 CSA-AL >G A     
>Moacyrzão (Macaé-RJ) >Macaé-RJ 0x3 Volta Redonda-RJ >G B   
>Walter Ribeiro (Sorocaba-SP) >São Bento-SP 1×0 Mogi Mirim-SP >G B     

 

-A RODADA CONTINUA NO DOMINGO (16) E TERMINA NA SEGUNDA (17):

>>DOMINGO

-18h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x Remo-PA >G A  

-19h -Arena Pantanal (Cuiabá) 
>Cuiabá-MT x Botafogo-SP 
>G A      

-11h -Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG)
>Tupi-MG x Tombense-MG 
>G B   

-15h -Arena Joinville (Joinville-SC)
>Joinville-SC x Ypiranga-RS 
>G B

>>SEGUNDA (17)    

-21h -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Bragantino-SP 
>G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Passo D´areia (Porto Alegre) >^São José-RS 1×0 Brusque-SC
>Ida: Brusque-SC 2a1
>Elcyr Resende (Saquarema-RJ) >Boavista-RJ 1×3 ^Espírito Santo-ES
>Ida: Espírito Santo-ES 1a0
>Abadião (Ceilândia-DF) >^Ceilândia-DF 1×1 Comercial-MS
>Ida: Ceilândia-DF 1a0
>Adauto Moraes (Juazeiro-BA) >^Juazeirense-BA 3×1 Jacobina-BA
>Ida: 2a2 
>Primeiro de Maio (São Bernardo do Campo-SP) >^São Bernardo-SP 3×2 Metropolitano-SC
>Ida: 1a1
>Arena das Dunas (Natal) >^América-RN 1×0 Aparecidense-GO
>Ida: 0a0
>Florestão (Rio Branco) >^Atlético-AC 3×0 São Francisco-PA
>Ida: 3a3


^CLASSIFICADO

Para as Oitavas de final

-OS JOGOS DE VOLTA DA 2ª FASE TERMINA NO DOMINGO (16):

-15h -Luso Brasileiro (Rio de Janeiro)
>Portuguesa-RJ x URT-MG

-15h30 -Germano Krüger (Ponta Grossa-PR)
>Operário-PR x Desportiva Ferroviária-ES

-16h -Junco (Sobral-CE)
>Guarany de Sobral-CE x Sousa-PB

-16h -Jóia da Princesa (Feira de Santana-BA)
>Fluminense de Feira-BA x Campinense-PB

-17h -Zerão (Macapá)
>Santos-AP x Altos-PI

-17h -Barrosão (Ceara-Mirim-RN)
>Globo-RN x Parnahyba-PI

-18h -Resendão (Gurupi-TO) 
>Gurupi-TO x Princesa do Solimões-AM

-19h -Luthero Lopes (Rondonopolis-MT)
>União Rondonópolis-MT x Vila Nova-MG

-19h -Florestão (Rio Branco)
>Rio Branco-AC x Maranhão-MA


*CAMPEONATO AMAPAENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>São Paulo 1×2 Ypiranga


>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 15 de Julho de 2017 -23h20m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>