Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C desta segunda 26 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -10ª RODADA (FECHAMENTO)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 0x2 Avaí

 

-CLASSIFICAÇÃO:

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 26 10 8 2 0 18 5 13 87
Grêmio 22 10 7 1 2 23 11 12 73
Flamengo 17 10 4 5 1 16 8 8 57
Palmeiras 16 10 5 1 4 14 9 5 53
Santos 16 10 5 1 4 9 7 2 53
Vasco 15 10 5 0 5 13 20 -7 50
Botafogo 15 10 4 3 3 12 10 2 50
Fluminense 15 10 4 3 3 17 16 1 50
Coritiba 15 10 4 3 3 9 8 1 50
10° Cruzeiro 14 10 4 2 4 10 9 1 47
11° Ponte Preta 14 10 4 2 4 12 13 -1 47
12° Atlético-PR 14 10 4 2 4 11 14 -3 47
13° Chapecoense 13 10 4 1 5 14 19 -5 43
14° Atlético-MG 13 10 3 4 3 10 11 -1 43
15° Sport 12 10 3 3 4 12 16 -4 40
16° São Paulo 11 10 3 2 5 10 9 1 37
17° Bahia 10 10 3 1 6 13 14 -1 33
18° Vitória 8 10 2 2 6 9 15 -6 27
19° Avaí 8 10 2 2 6 5 13 -8 27
20° Atlético-GO 6 10 2 0 8 7 17 -10 20

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do Título e de Classificação para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Pré-Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Copa Sul-Americana
Zona do Rebaixamento Para a Série B

-PRÓXIMA RODADA (11ª):

>>SÁBADO (01 de JULHO)

-16h -Pacaembu (São Paulo)
>Palmeiras x Grêmio

-19h -Olímpico (Goiania)
>Atlético-GO x Santos

>>DOMINGO (02 de JULHO)

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Atlético-PR

-16h -Luso-Brasileiro (Rio de Janeiro) 
>Flamengo x São Paulo

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Botafogo

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Cruzeiro

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória x Bahia

-19h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Vasco

-19h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Ponte Preta

>>SEGUNDA (03 de JULHO)

-20h -A definir
>Fluminense x Chapecoense

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Rei Pelé (Maceió) >CSA-AL 1×0 Fortaleza-CE >G A

 

-PRÓXIMA RODADA (8ª):

>>SÁBADO (01 de JULHO)

-15h -Moacyrzão (Macaé-RJ)   
>Macaé-RJ x Mogi Mirim-SP
>G B  

-17h -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)   
>São Bento-SP x Ypiranga-RS
>G B  

-21h -Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG)  
>Tupi-MG x Volta Redonda-RJ
>G B

>>DOMINGO (02 de JULHO)   

-16h -Municipal de Arapiraca (Arapiraca-AL)   
>ASA-AL x Botafogo-PB
>G A      

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro-PE)
>Salgueiro-PE x CSA-AL
>G A      

-18h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x Confiança-SE >G A      

-19h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá-MT x Moto Club-MA
>G A   

-15h -Arena Joinville (Joinville-SC) 
>Joinville-SC x Bragantino-SP
>G B 

-16h -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Tombense-MG
>G B

>>SEGUNDA (03 de JULHO)    

-21h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa-MA x Remo-PA 
>G A

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 26 de Junho de 2017 -23h35m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>