Acompanhe os resultados do Campeonato de Água Branca / Orobó, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, C e D e da Copa das Confederações (Rússia) deste domingo 25 de junho

 

*CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA / OROBÓ
-1ª FASE -5ª RODADA (ÚLTIMA)

MANHÃ

>União (Água Branca) 1×0 Vasco (Matinadas) >Grupo A


TARDE

>Cruzeiro (Natuba) 2×1 Corinthians (Orobó) >G A
>Flamengo A (Água Branca) 0x0 Umburetama >G B


-CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Grupo A

1º Cruzeiro (Natuba), 10 PG
2º União (Água Branca), 8 PG
3º Corinthians (Orobó), 5 PG
4º Vasco (Matinadas), 4 PG
5º Flamengo B (Água Branca), 0 P

Grupo B

1º Umburetama, 10 PG
2º Flamengo A (Água Branca), 8 PG
3º São Paulo (Natuba), 7 PG
Caraúbas e NEC (Natuba) desclassificados devido o WO

>PG pontos ganhos >SG saldo de gols >GM gols marcados
Classificado Para a Semifinal

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>DOMINGO (02 de JULHO)

-Horário a definir
>1º G A  Cruzeiro (Natuba) x Flamengo A (Água Branca)  2º G B

-Horário a definir
>1º G B  Umburetama x União (Água Branca)  2º G A 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -10ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×0 Atlético-GO   
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1×1 Fluminense
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 2×0 Coritiba
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 4×1 Vitória
>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 0x1 Corinthians
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 1×2 Palmeiras
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 0x1 Flamengo
>Arena Condá (Chapeco-SC) >Chapeconse 0x1 Atlético-MG

 

>>A RODADA TERMINA NA SEGUNDA (26):

-20h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Avaí

-CLASSIFICAÇÃO:

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 26 10 8 2 0 18 5 13 87
Grêmio 22 10 7 1 2 23 11 12 73
Flamengo 17 10 4 5 1 16 8 8 57
Palmeiras 16 10 5 1 4 14 9 5 53
Santos 16 10 5 1 4 9 7 2 53
Vasco 15 10 5 0 5 13 20 -7 50
Botafogo 15 9 4 3 2 12 8 4 56
Fluminense 15 10 4 3 3 17 16 1 50
Coritiba 15 10 4 3 3 9 8 1 50
10° Cruzeiro 14 10 4 2 4 10 9 1 47
11° Ponte Preta 14 10 4 2 4 12 13 -1 47
12° Atlético-PR 14 10 4 2 4 11 14 -3 47
13° Chapecoense 13 10 4 1 5 14 19 -5 43
14° Atlético-MG 13 10 3 4 3 10 11 -1 43
15° Sport 12 10 3 3 4 12 16 -4 40
16° São Paulo 11 10 3 2 5 10 9 1 37
17° Bahia 10 10 3 1 6 13 14 -1 33
18° Vitória 8 10 2 2 6 9 15 -6 27
19° Atlético-GO 6 10 2 0 8 7 17 -10 20
20° Avaí 5 9 1 2 6 3 13 -10 19

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do Título e de Classificação para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Pré-Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Copa Sul-Americana
Zona do Rebaixamento Para a Série B

-PRÓXIMA RODADA (11ª):

>>SÁBADO (01 de JULHO)

-16h -Pacaembu (São Paulo)
>Palmeiras x Grêmio

-19h -Olímpico (Goiania)
>Atlético-GO x Santos

>>DOMINGO (02 de JULHO)

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Atlético-PR

-16h -Luso-Brasileiro (Rio de Janeiro) 
>Flamengo x São Paulo

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Botafogo

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Cruzeiro

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória x Bahia

-19h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Vasco

-19h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Ponte Preta

>>SEGUNDA (03 de JULHO)

-20h -A definir
>Fluminense x Chapecoense

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Castelão (São Luis) >Sampaio Corrêa-MA 1×0 Salgueiro-PE >G A
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá-MT 1×1 ASA-AL >G A
>Colosso da Lagoa (Erechim-RS) >Ypiranga-RS 0x1 Tombense-MG >G B

 

-A RODADA TERMINA NA SEGUNDA (26):

-21h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA-AL x Fortaleza-CE
>G A

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Valerião (Ariquemes-RO) >Real Desportivo-RO 0x1 Princesa do Solimões-AM^ >G A1
>Florestão (Rio Branco) >Atlético-AC^ 4×0 Trem-AP >G A1
>Resendão (Gurupi-TO) >Gurupi-TO^ 3×1 São Raimundo-PA^ >G A2
>Arena Amazônia (Manaus) >Fast-AM 1×1 Baré-RR >G A2
>Ribeirão (Boa Vista) >São Raimundo-RR 1×0 Rio Branco-AC^ >G A3
>Colosso dos Tapajós (Santarém-PA) >São Francisco-PA^ 3×2 Genus-RO >G A3
>Zerão (Macapá) >Santos-AP^ 2×1 Cordino-MA >G A4
>Felipe Raulino (Altos-PI) >Altos-PI^ 4×0 Tocantins-TO >G A4
>Junco (Sobral-CE) >Guarany de Sobral-CE^ 2×1 River-PI >G A5
>Castelão (São Luís) >Maranhão-MA^ 3×0 Potiguar de Mossoró-RN >G A5
>Barretão (Ceará Mirim-RN) >Globo-RN^ 2×0 Parnahyba-PI^ >G A6
>Ademir Cunha (Paulista-PE) >América-PE 1×1 Guarani de Juazeiro-CE >G A6
>Adauto Moraes (Juazeiro-BA) >Juazeirense-BA^ 0x1 Coruripe-AL >G A7
>Lacerdão (Caruaru-PE) >Central-PE 0x1 Souza-PB^ >G A7
>Amigão (Campina Grande-PB) >Campinense-PB^ 2×0 Atlético-PE >G A8
>Joia da Princesa (Feira de Santana-BA) >Fluminense de Feira-BA^ 2×2 Itabaiana-SE >G A8
>Batistão (Aracaju) >Sergipe-SE 2×0 Jacobina-BA^ >G A9
>José Gomes da Costa (Murici-AL) >Murici-AL 0x2 América-RN^ >G A9
>Jonas Duarte (Anápolis-GO) >Anápolis-GO 2×0 Ceilândia-DF^ >G A10
>Gigante do Norte (Sinop-MT) >Sinop-MT 2×3 Comercial-MS^ >G A10
>Douradão (Dourados-MS) >Sete de Dourados-MS 1×2 União Rondonópolis-MT^ >G A11
>Serra do Lago (Luziânia-DF) >Luziânia-DF 3×3 Aparecidense-GO^ >G A11
>Zama Maciel (Patos de Minas-MG) >URT-MG^ 0x0 Portuguesa-RJ^ >G A12
>José Liberati (Osasco-SP) >Audax-SP 2×2 Itumbiara-GO >G A12
>Engenheiro Araripe (Cariacica-ES) >Desportiva-ES 1×0 Portuguesa-SP >G A13
>Moça Bonita (Rio de Janeiro) >Bangu-RJ 1×1 Villa Nova-MG-MG^ >G A13
>Elcyr Resende (Saquarema-RJ) >Boavista-RJ^ 3×1 Caldense-MG >G A14
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Red Bull Brasil-SP 0x1 Espírito Santo-ES^ >G A14
>Aldo Dapuzzo (Rio Grande-RS) >São Paulo-RS 3×4 XV de Piracicaba-SP >G A15
>Augusto Bauer (Brusque-SC) >Brusque-SC^ 1×0 Operário-PR^ >G A15
>Estádio do ABC (Foz do Iguaçu-PR) >Foz do Iguaçu-PR 1×1 Inter de Lages-SC >G A16
>Primeiro de Maio (São Bernardo do Campo-SP) >São Bernardo-SP^ 2×1 Novo Hamburgo-RS >G A16
>Passo da Areia (Porto Alegre) >São José-RS^ 1×0 Ituano-SP >G A17
>Ubirajara Medeiros (Cornéio Procópio-PR) >PSTC-PR 0x1 Metropolitano-SC^ >G A17


^CLASSIFICADO PARA A 2ª FASE

-Os confrontos da 2ª Fase (Mata-mata):

>Atlético-AC x São Raimundo-PA
>Gurupi-TO x Princesa do Solimões-AM
>Rio Branco-AC x Altos-PI
>Santos-AP x São Francisco-PA
>Guarany de Sobral-CE x Parnahyba-PI
>Globo-RN x Maranhão-MA
>Juazeirense-BA x Campinense-PB
>Fluminense de Feira-BA x Sousa-PB
>América-RN x Comercial-MS
>Ceilândia-DF x Jacobina-BA
>União Rondonópolis-MS x URT-MG
>Portuguesa-RJ x Aparecidense-GO
>Boavista-RJ x Espírito Santo-ES
>Operário-PR x Villa Nova-MG
>São Bernardo-SP x Metropolitano-SC
>São José-RS x Brusque-SC

-Datas a confirmar pela a CBF

*COPA DAS CONFEDERAÇÕES (RUSSIA)
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA – FECHAMENTO)

>Olímpico de Fisht (Sochi) >Alemanha 3×1 Camarões >G B
>Arena Otkrytie (Moscou) >Chile 1×1 Austrália >G B


-CLASSIFICAÇÃO FINAL DO GRUPO B:

COL       SELEÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Alemanha 7 3 2 1 0 7 4 3 78
Chile 5 3 1 2 0 4 2 2 56
Austrália 2 3 0 2 1 4 5 -1 22
Camarões 1 3 0 1 2 2 6 -4 11

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Classificado Para a Semifinal

-SEMIFINAL:

>>QUARTA (28)

-15h -Arena Kazan (Cazã) 
> G A  Portugal x Chile  2º G B

>>QUINTA (29)

-15h -Olímpico de Fisht (Sochi)
> G B  Alemanha x México   G A

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 26 de Junho de 2017 -00h16m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>