Acompanhe os resultados das Séries A, C e D e do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão) deste domingo 27 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-12ª RODADA (Fechamento)

>Recife >Sport 2×1 Atlético-MG
>São Paulo / Arena Corinthians >Corinthians 2×0 Palmeiras
>Rio de Janeiro / Maracanã >Flamengo 1×0 Botafogo
>Goiania >Goiás 2×1 São Paulo
>Curitiba >Atlético-PR 0x3 Fluminense
>Porto Alegre >Grêmio 2×3 Coritiba

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL        TIME PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 28 12 9 1 2 28 12 16 78
Corinthians 23 12 6 5 1 15 6 9 64
Fluminense 22 12 7 1 4 20 11 9 61
Internacional 22 12 6 4 2 18 11 7 61
Sport 21 12 6 3 3 11 11 0 58
Santos 20 12 5 5 2 15 6 9 56
Goiás 20 12 5 5 2 9 8 1 56
São Paulo 19 12 5 4 3 19 15 4 53
Atlético-PR 19 12 5 4 3 19 16 3 53
10° Grêmio 19 12 5 4 3 10 8 2 53
11° Atlético-MG 15 11 4 3 4 13 12 1 45
12° Palmeiras 13 12 4 1 7 9 16 -7 36
13° Botafogo 12 12 3 3 6 14 14 0 33
14° Criciúma  11 12 4 2 6 8 18 -10 31
15° Chapecoense 11 11 3 2 6 8 13 -5 33
16° Vitória 11 12 2 5 5 12 15 -3 31
17° Coritiba 10 12 2 4 6 11 15 -4 28
18° Flamengo 10 12 2 4 6 8 19 -11 28
19° Bahia 9 12 2 3 7 8 14 -6 25
20° Figueirense 7 12 2 1 9 5 20 -15 19

Zona do Título e de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para Taça Libertadores da América
Zona de Rebaixamento

-A PRÓXIMA RODADA (13ª)

*Sábado 02 / agosto

>18h30
>Rio de Janeiro >Botafogo x Cruzeiro
>São Paulo >São Paulo x Criciúma    

>21h
>Salvador >Vitória x Grêmio

*Domingo 03 / agosto

>16h
>Florianópolis >Figueirense x Sport  

>São Paulo >Palmeiras x Bahia
>Curitiba >Coritiba x Corinthians 
>Chapecó-SC >Chapecoense x Flamengo  

>18h30
>Rio de Janeiro 
>Fluminense x Goiás
>Porto Alegre >Internacional x Santos
>Belo Horizonte >Atlético-MG x Atlético-PR

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-8ª RODADA (Fechamento)

>Maceió >CRB-AL 2×2 Salgueiro-PE >Grupo A
>Marabá-PA >Águia de Marabá-PA 2×1 Cuiabá-MT >Grupo A
>Catalão-GO >Crac-GO 0x0 ASA-AL >Grupo A
>Campina Grande-PB >Treze-PB 3×0 Paysandu-PA >Grupo A
>Caxias do Sul-RS >Juventude-RS 0x2 Madureira-RJ >Grupo B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-2ª RODADA (Fechamento)

>Boa Vista >São Raimundo-RR 2×0 Genus-RO >Grupo 1
>Manaus >Princesa do Solimões-AM 0x0 Rio Branco-AC >Grupo 1
>Areial-AC >Atlético-AC 0x0 Santos-AP >Grupo 1
>São Luís >Moto Club-MA 2×2 Interporto-TO >Grupo 2
>Teresina >River-PI 1×1 Remo-PA >Grupo 2  
>Caruaru-PE >Central-PE 1×1 Campinense-PB >Grupo 3 
>Feira de Santana-BA >Jacuipense-BA 4×1 Baraúnas-RN >Grupo 3  
>Aracaju >Confiança-SE 1×1 Porto-PE >Grupo 4
>Ceará Mirim-RN >Globo-RN 3×1 Vitória da Conquista-BA >Grupo 4 
>Brasília >Brasiliense-DF 3×0 Estrela do Norte-ES >Grupo 5
>Anápolis-GO >Anapolina-GO 1×1 Villa Nova-MG >Grupo 5
>Barueri-SP >Barueri-SP 0x1 Luziânia-DF >Grupo 6
>Palhoça-SC >Guarani de Palhoça-SC 1×1 Maringá-PR >Grupo 7
>Pelotas-RS >Brasil de Pelotas-RS 2×1 Cabofriense-RJ >Grupo 7
>Londrina-PR >Londrina-PR 1×0 Metropolitano-SC >Grupo 8

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-1ª FASE -3ª RODADA

>Petrolina >Petrolina 0x1 Afogados (Afogados da Ingazeira) >Grupo A
>Altinho >Altinho 1×1 Araripina >Grupo A
>Limoeiro >Centro de Limoeirense (Limoeiro) 0x0 Belo Jardim >Grupo B
>Garanhuns >Sete de Setembro (Garanhuns) 0x1 Timbaúba >Grupo B
>Barreiros >Barreiros 3×1 Ferroviário (Cabo de Santo Agostinho) >Grupo C 
>Vitória de Santo Antão >Vera Cruz (V. Sto Antão) 2×1 Jaguar (Jaboatão dos Guararapes) >Grupo C
>Olinda >Olinda 1×1 Atlético (Camaragibe) >Grupo D

>Do Globoesporte.com, Federação Pernambucana de Futebol Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 27 de Julho de 2014 -22h17m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>