“19º CAMPEONATO OROBOENSE de FUTEBOL”

 

* TODOS  OS  CAMPEÕES

>PONTE PRETA (CIDADE) – SEIS (Atual Campeão)
>ÁGUA BRANCA – TRÊS
>CORINTHIANS (CIDADE) – DOIS
>SPORT (MULUNGU) – DOIS
>CARAÚBAS – UM
>CRUZEIRO (VARJÃO) – UM
>MATINADAS – UM
>SERRA DE CAPOEIRA – UM
>UMBURETAMA – UM

* PARTICIPANTES

CIDADE
>GRÊMIO

>PONTE PRETA
>VILA REAL

COMUNIDADES
>ÁGUA BRANCA A

>ÁGUA BRANCA B
>ATLÉTICO (FEIRA NOVA)
>BARCELONA (TANQUES)

>CAIÇARAS
>CARAÚBAS
>CRUZEIRO (VARJÃO)
>FLAMENGO A (ÁGUA BRANCA)
>FLAMENGO B (ÁGUA BRANCA)  

>PALMEIRAS (CHÃ DO ROCHA)
>UMBURETAMA
>VARJÃO

>VASCO (MATINADAS)

FORMA  DE  DISPUTA

NA PRIMEIRA FASE, TODOS JOGAM CONTRA TODOS DENTRO DE SEUS GRUPOS, EM JOGOS SÓ DE IDA, OS DOIS MELHORES TIMES DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM PARA AS QUARTAS DE FINAL, CUJO CRUZAMENTO SERÁ DA SEGUINTE FORMA:
1º Grupo A x 2º Grupo B
1º Grupo B x 2º Grupo A
1º Grupo C x 2º Grupo D
1º Grupo D x 2º Grupo C

APÓS OS CONFRONTOS DAS QUARTAS, SERÃO CONHECIDOS OS SEMIFINALISTAS E EM SEGUIDA OS FINALISTAS.

* GRUPOS  E  CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A (SEDE: CIDADE)

>1º VILA REAL (CIDADE) – 9pg (Classificado)
>2º GRÊMIO (CIDADE) – 4pg, 3sg (Classificado)
>3º PONTE PRETA (CIDADE) – 4pg, 1sg
>4º CARAÚBAS – 0p 

GRUPO B (SEDE: CIDADE)

>1º CRUZEIRO (VARJÃO) – 7pg, 8sg (Classificado)
>2º BARCELONA (TANQUES) – 7pg, 2sg (Classificado)
>3º CAIÇARAS – 1pg, -5sg, 2gm
>4º VARJÃO – 1pg, -5sg, 1gm

GRUPO C (SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO)

>1º ÁGUA BRANCA A – 9pg (Classificado)
>2º FLAMENGO B (ÁGUA BRANCA) – 6pg (Classificado)
>3º VASCO (MATINADAS) – 3pg
>4º ATLÉTICO (FEIRA NOVA) – 0p

GRUPO D (SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO)

>1º FLAMENGO A (ÁGUA BRANCA) – 9pg (Classificado)
>2º UMBURETAMA – 4pg (Classificado)
>3º PALMEIRAS (CHÃ DO ROCHA) – 3pg 
>4º ÁGUA BRANCA B – 1pg

-pg pontos ganhos -sg saldo de gols
-gm gols marcados -gs gols sofridos

* TABELA

-1ª FASE

->1ª RODADA (19 de AGOSTO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA

CONFRONTO

1

A 07h50

PONTE PRETA 3×1 CARAÚBAS

2

A 09h30

VILA REAL 1×0 GRÊMIO

3

B 13h50 CRUZEIRO 4×0 CAIÇARAS
4 B 15h30

VARJÃO 1×2 BARCELONA


SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

5

C 07h50

ÁGUA BRANCA A 4×0 VASCO

6

C 09h30

FLAMENGO B 2×0 ATLÉTICO

7

D 13h50

FLAMENGO A 1×0 ÁGUA BRANCA B

8 D 15h30

UMBURETAMA 3×2 PALMEIRAS


->2ª RODADA (26 de AGOSTO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA

CONFRONTO

9 B 07h50 CAIÇARAS 0x0 VARJÃO
10 B 09h30 BARCELONA 3×3 CRUZEIRO
11 A 13h50 CARAÚBAS 0x3 VILA REAL
12 A 15h30 GRÊMIO 1×1 PONTE PRETA


SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO

HORA

CONFRONTO

13

D 07h50

ÁGUA BRANCA B 2×2 UMBURETAMA

14

D 09h30

PALMEIRAS 0x5 FLAMENGO A

15

C 13h50

VASCO 0x2 FLAMENGO B

16

C 15h30

ATLÉTICO 0x2 ÁGUA BRANCA A


->3ª RODADA (02 de SETEMBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA

CONFRONTO

17

A 07h50

PONTE PRETA 1×2 VILA REAL

18

A 09h30

GRÊMIO 4×0 CARAÚBAS

19

B 13h50

CRUZEIRO 4×0 VARJÃO

20

B 15h30

BARCELONA 3×2 CAIÇARAS


SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA

CONFRONTO

21

C 07h50

ÁGUA BRANCA A 2×0 FLAMENGO B

22

C 09h30

ATLÉTICO 1×3 VASCO

23

D 13h50

FLAMENGO A 2×1 UMBURETAMA

24

D 15h30

PALMEIRAS 2×1 ÁGUA BRANCA B


-2ª FASE

->QUARTAS DE FINAL (09 de SETEMBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

25

E 07h50

1º GA  VILA REAL 0x5 UMBURETAMA  2º GD
UMBURETAMA PERDEU A VAGA DEVIDO UM JOGADOR IRREGULAR

26 F 09h30

1º GB  CRUZEIRO 5×0 FLAMENGO B  2º GC 


SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

27

G 07h50

1º GC  ÁGUA BRANCA A 3×1 BARCELONA  2º GB  

28 H 09h30

1º GD  FLAMENGO A 0 (11×12) 0 GRÊMIO  2º GA  


->SEMIFINAL (16 de SETEMBRO)
SEDE: CIDADE (JOGO 29)
SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO (JOGO 30)

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO
29 I 15h

VENC. GE  VILA REAL 1x2 GRÊMIO  VENC. GH

30

J 8h

VENC. GG  ÁGUA BRANCA A 4x2 CRUZEIRO  VENC. GF


->FINAL (23 de SETEMBRO)
CIDADE

JOGO

GRUPO HORA

CONFRONTO

31

K 08h

VENC. GI  GRÊMIO x ÁGUA BRANCA A  VENC. GJ

 

* CAMPEÃO

_________

Essa competição tem toda a cobertura do programa Show de Bola da Orobó FM
de segunda à sexta das 16h às 17h e do site da rádio www.orobofm.com.br

Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM,
(Eraldo Albuquerque  -Orobó; Quinta, 16 de Agosto de 2018 -13h41m)

 

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS, OROBÓ FM