“16º CAMPEONATO OROBOENSE de FUTSAL” — “CAMPEONATO REGIONAL de FUTSAL SUB’S- 12, 15 e 17 (SEDIADO em OROBÓ)”

 

16º CAMPEONATO
OROBOENSE de FUTSAL

 

* TODOS   OS   CAMPEÕES

>PONTE PRETA / CIDADE – 8
>JUVENTUS/ CIDADE – 5
>CORINTHIANS / CIDADE – 1
>UMBURETAMA – 1

* PARTICIPANTES

CIDADE
>ÁGUIA MIRIM
>JUVENTUS A
>JUVENTUS B
>PONTE PRETA A
>PONTE PRETA B
>PSG
>QUILOMBOLA
>REAL MADRID
>STAR GAME 


COMUNIDADES
>CARAÚBAS
>CRUZEIRO (VARJÃO)
>DESPORTIVA (UMBURETAMA)
>VASCO (FEIRA NOVA)

FORMA   DE   DISPUTA

NA PRIMEIRA FASE, TODOS JOGAM CONTRA TODOS DENTRO DE SEUS GRUPOS, EM JOGOS SÓ DE IDA, OS DOIS MELHORES TIMES DE CADA GRUPO E OS DOIS MELHORES TERCEIROS SE CLASSIFICAM PARA AS QUARTAS DE FINAL, CUJO CRUZAMENTO SERÁ DA SEGUINTE FORMA:

1º Grupo A x MIT 2
1º Grupo B x MIT 1
1º Grupo C x 2º Grupo B
2º Grupo A x 2º Grupo C

APÓS OS CONFRONTOS DAS QUARTAS, SERÃO CONHECIDOS OS SEMIFINALISTAS E EM SEGUIDA OS FINALISTAS.

*GRUPOS   E   CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

JUVENTUS A
1º 6 
pg
CLASSIFICADO

PONTE PRETA A
1º 12
 pg
CLASSIFICADO

STAR GAME
1º 9 
pg
CLASSIFICADO

DESPORTIVA
2º 1 
pg, -3 sg
CLASSIFICADO

JUVENTUS B
2º 9 
pg
CLASSIFICADO

QUILOMBOLA
2º 4 
pg
CLASSIFICADO

CARAÚBAS
3º 1 
pg, -5 sg

VASCO
3º 6 
pg
CLASSIFICADO

PSG
3º 3 
pg
CLASSIFICADO

PONTE PRETA B
4º 0 p

REAL MADRID
4º 3 
pg

ÁGUIA MIRIM
pg

CRUZEIRO
5º 0
p

 

-pg pontos ganhos -sg saldo de gols
-gm gols marcados -gs gols sofridos
-etc empatados em todos os critérios

* TABELA

->1ª FASE
>CLASSIFICATÓRIA

JOGO Nº RODADA DATA HORA GRUPO JOGO
01 1ª  23/08 19h A DESPORTIVA 5×0 PONTE PRETA B
02 1ª   23/08 19h50  B PONTE PRETA A 6×0 CRUZEIRO
03 1ª  23/08 20h40  A JUVENTUS A 5×0 CARAÚBAS
04 24/08 19h  B JUVENTUS B 2×1 REAL MADRID
05 24/08  19h50  C QUILOMBOLA 1×1 ÁGUIA MIRIM
06 24/08  20h40  C STAR GAME 5×4 PSG
07 3ª  30/08 19h  C STAR GAME 1×0 ÁGUIA MIRIM
08 30/08 19h50 C QUILOMBOLA 5×3 PSG
09 3ª  30/08 20h40  B JUVENTUS B 3×2 CRUZEIRO
10 4ª  31/08 19h B PONTE PRETA A 2×1 VASCO
11 4ª  31/08 19h50  A DESPORTIVA 1×1 CARAÚBAS
12 06/09  19h   B REAL MADRID 1×12 VASCO
13 06/09  19h50  A JUVENTUS A 3×1 PONTE PRETA B
14 06/09  20h40  B PONTE PRETA A 6×1 JUVENTUS B
15 13/09 19h C STAR GAME 2×1 QUILOMBOLA
16 6ª  13/09  19h50 B CRUZEIRO 2×4 VASCO
17 6ª  13/09  20h40  B PONTE PRETA A 20×0 REAL MADRID
18 14/09  19h  A CARAÚBAS 3×0 (WO) PONTE PRETA B
19 7ª  14/09  19h50  A JUVENTUS A 4×1 DESPORTIVA
20 14/09 20h40 C ÁGUIA MIRIM 1×3 PSG
21 20/09 19h B CRUZEIRO 2×4 REAL MADRID
22 8ª  20/09  19h50  B JUVENTUS B 3×0 VASCO


->2ª FASE
>QUARTAS DE FINAL

JOGO Nº  RODADA DATA HORA GRUPO JOGO
23 9ª  02/10 18h40 G 2º COL.GA  DESPORTIVA 1×8 QUILOMBOLA  2º COL.GC
24 9ª  02/10 19h30  F 1º COL.GC  STAR GAME 1×0 JUVENTUS B  2º COL.GB
25 9ª  02/10 20h20 E 1º COL.GB  PONTE PRETA A 2×0 VASCO  MIT 1
26 9ª  02/10 21h10 D 1º COL.GA  JUVENTUS A 3×1 PSG  MIT 2


>SEMIFINAL

JOGO Nº RODADA DATA HORA GRUPO JOGO
27 10ª   04/10 19h30 H VENC.GD  JUVENTUS A 4x0 QUILOMBOLA  VENC.GG
28 10ª  04/10 20h20  I VENC.GE  PONTE PRETA A 8x0 STAR GAME  VENC.GF


>FINAL

JOGO Nº RODADA DATA HORA GRUPO JOGO
29 11ª  11/10 21h10 J VENC.GH  JUVENTUS A 0x2 PONTE PRETA A  VENC.GI

 

* CAMPEÃO  (ENEA – 9)
PONTE  PRETA

—————

 

———

CAMPEONATO REGIONAL de FUTSAL
SUB’S 12, 15 e 17
(SEDIADO em OROBÓ)

 

*PARTICIPANTES
ºSUB  –  12

OROBÓ
>ACADEMIA FUTEBOL
>ESCOLINHA ÁGUIA MIRIM

VISITANTE
>ESCOLA MONSENHOR JONAS (JOÃO ALFREDO)
>ESCOLINHA SÃO JOSÉ (BOM JARDIM)

 *PARTICIPANTES
ºSUB  –  15

OROBÓ
>ACADEMIA FUTEBOL
>JUVENTUS

VISITANTE
>ESCOLINHA SÃO JOSÉ (BOM JARDIM)
>REAL MADRID (UMARI / BOM JARDIM)

ºSUB  –  17

OROBÓ
>FEIRA NOVA
>JUVENTUS

VISITANTES
>ESCOLINHA SÃO JOSÉ (BOM JARDIM)
>FARMÁCIA JOÃO ALFREDO (JOÃO ALFREDO)
>GALÃO (UMBUZEIRO)
>JUVENTUDE (BOM JARDIM)
>PORTUGUESA (UMARI / BOM JARDIM)
>RANASCER (MACHADOS)

FORMA   DE   DISPUTA
ºSUB  –  12

EM FORMA DE SEMIFINAL

FORMA   DE   DISPUTA
ºSUB  –  15

NA PRIMEIRA FASE, TODOS JOGAM CONTRA TODOS DENTRO DO GRUPO, EM JOGOS SÓ DE IDA, OS DOIS MELHORES TIMES DECIDEM A COMPETIÇÃO.

ºSUB  –  17

NA PRIMEIRA FASE, TODOS JOGAM CONTRA TODOS DENTRO DE SEUS GRUPOS, EM JOGOS SÓ DE IDA, OS DOIS MELHORES TIMES DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM PARA A SEMIFINAL, CUJO CRUZAMENTO SERÁ DA SEGUINTE FORMA:

1º COL. G A x 2º COL. G B
1º COL. G B x 2º COL. G A

APÓS OS CONFRONTOS DAS SEMIS, SERÃO CONHECIDOS OS FINALISTAS.

*GRUPO  ÚNICO  e  CLASSIFICAÇÃO
ºSUB  –  15

1º – ESCOLINHA SÃO JOSÉ (BOM JARDIM) – 9 pg CLASSIFICADO
2º – JUVENTUS (OROBÓ) – 6 
pg –CLASSIFICADO

3º – ACADEMIA FUTEBOL (OROBÓ) – 3 
pg 
4º – REAL MADRID (UMARI/ BOM JARDIM) – 0 p

*GRUPO  A  e  CLASSIFICAÇÃO
ºSUB  –  17

1º – FARMÁCIA JOÃO ALFREDO (JOÃO ALFREDO) – 9 pg CLASSIFICADO
2º – JUVENTUS (OROBÓ) – 6 pg CLASSIFICADO
3º – PORTUGUESA (UMARI/ BOM JARDIM) – 3 
pg

4º – RANASCER (MACHADOS) – 0 p

*GRUPO  B  e  CLASSIFICAÇÃO

1º – GALÃO (UMBUZEIRO) – 5 pg, 4 sg CLASSIFICADO
2º – ESCOLINHA SÃO JOSÉ (BOM JARDIM) – 5 
pg, 2 sg CLASSIFICADO
JUVENTUDE (BOM JARDIM) – 5 
pg, 1 sg
4º –FEIRA NOVA (FEIRA NOVA / OROBÓ) – 0 p

-pg pontos ganhos -sg saldo de gols
-gm gols marcados -gs gols sofridos
-etc empatados em todos os critérios

*TABELA
ºSUB  –  15
ºSUB    17

-1ª FASE / CLASSIFICATÓRIA
->1ª RODADA – 21/08

ºSUB – 15
-19h
>ACADEMIA FUTEBOL 2×1 REAL MADRID

ºSUB – 17
-Grupo A
-19h50
>RENASCER 2×5 FARMÁCIA JOÃO ALFREDO

->1ª RODADA – 28/08

ºSUB – 17
-Grupo A
-19h
>JUVENTUS 5×3 PORTUGUESA

-Grupo B
-19h50

>FEIRA NOVA 0x4 GALÃO

->2ª RODADA – 04/09

ºSUB – 15
-19h
>JUVENTUS 2×0 REAL MADRID

ºSUB – 17
-Grupo B
-19h50
>JUVENTUDE 4×4 GALÃO

-Grupo B
-20h40
>FEIRA NOVA 2×4 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

->3ª RODADA – 12/09  

ºSUB – 15
-19h

>ESCOLINHA SÃO JOSÉ 3×1 JUVENTUS

ºSUB – 17
-Grupo A

>PORTUGUESA 3×0 RENASCER (WO)

-Grupo A
-20h40
>FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 2×0 JUVENTUS

->4ª RODADA – 18/09

ºSUB – 15
-19h
>JUVENTUS 5×2 ACADEMIA FUTEBOL

-19h50
>ESCOLINHA SÃO JOSÉ 2×0 REAL MADRID

ºSUB – 17
-Grupo B
-20h40

>ESCOLINHA SÃO JOSÉ 1×1 GALÃO

->SEMIFINAL (SUB – 12)
->5ª RODADA (SUB’S – 15 e 17) – 25/09 

ºSUB – 12
-JOGO 1
-19h
>ACADEMIA FUTEBOL 1 (3×4) 1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

ºSUB – 15
-19h50
>ACADEMIA FUTEBOL 3×4 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

ºSUB – 17
-Grupo B

-20h40
>JUVENTUDE 1×1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

-Grupo B
>JUVENTUDE x FEIRA NOVA (WO)

-Grupo A
>RENASCER x JUVENTUS (WO)

->6ª RODADA – 01/10

ºSUB – 17
-Grupo A
-19h

>FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 3×1 PORTUGUESA

-2ª FASE
->SEMIFINAL (SUB – 12)
->SEMIFINAL (SUB – 17) – 09/10

ºSUB – 12
-JOGO 2
-19h
>ESCOLINHA ÁGUIA MIRIM 8×2 ESCOLA MONSENHOR JONAS

ºSUB – 17
-Grupo C

-19h50
 >1º COL.GA FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 2x1 ESCOLINHA SÃO JOSÉ 2º COL.GB

-Grupo D
-20h40
>1º COL.GB GALÃO 3×1 JUVENTUS 2º COL.GA

->FINAL – 11/10

ºSUB – 12
-18h40
>ESCOLINHA SÃO JOSÉ 8×1 ESCOLINHA ÁGUIA MIRIM

ºSUB – 15
-19h30
>1º COL. ESCOLINHA SÃO JOSÉ 2×1 JUVENTUS 2º COL.

ºSUB – 17
20h20
>VENC.GC FARMÁCIA JOÃO ALFREDO 4 (4x3) 4 GALÃO VENC.GD

* CAMPEÃO
ºSUB  –  12
ESCOLINHA  SÃO  JOSÉ  (BOM  JARDIM)
———
* CAMPEÃO
ºSUB  –  15
ESCOLINHA  SÃO  JOSÉ   (BOM  JARDIM)

—————

* CAMPEÃO
ºSUB  –  17
FARMÁCIA  JOÃO  ALFREDO  (JOÃO  ALFREDO)

—————

 

———

Essas competições contam com toda cobertura
do programa Show de Bola da Orobó FM
de segunda à sexta das 16h às 17h
e do site da rádio www.orobofm.com.br

 

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 22 de Agosto de 2019 -08h22m) -Com atualizações-.

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS, OROBÓ FM