“15º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL”

 

TODOS  OS  CAMPEÕES

>PONTE PRETA/ CIDADE (OITO)
>JUVENTUS/ CIDADE (QUATRO)
>CORINTHIANS/ CIDADE (UM) -Atual Campeão-
>UMBURETAMA (UM)

* PARTICIPANTES

CIDADE
>AJAX
>ALEMANHA
>CORINTHIANS
>JUVENTUS A
>JUVENTUS B
>PONTE PRETA
>PSG
>STAR GAME A
>STAR GAME B
>VILA REAL

COMUNIDADES

>CAIÇARAS
>CARAÚBAS
>DESPORTIVA (UMBURETAMA)
>JAPARANDUBA
>PORTO (FEIRA NOVA)
>VASCO (MATINADAS)

FORMA DE DISPUTA

NA PRIMEIRA FASE, TODOS JOGAM CONTRA TODOS DENTRO DE SEUS GRUPOS, EM JOGOS SÓ DE IDA, OS DOIS MELHORES TIMES DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM PARA AS QUARTAS DE FINAL, CUJO CRUZAMENTO SERÁ DA SEGUINTE FORMA:

1º Grupo A x 2º Grupo D
1º Grupo D x 2º Grupo A
1º Grupo B x 2º Grupo C
1º Grupo C x 2º Grupo B

APÓS OS CONFRONTOS DAS QUARTAS, SERÃO CONHECIDOS OS SEMIFINALISTAS E EM SEGUIDA OS FINALISTAS.

GRUPOS  E  CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
CORINTHIANS
1º 4pg
CLASSIFICADO
PONTE PRETA
1º 6pg
CLASSIFICADO
JUVENTUS B
1º 4pg
STAR GAME A
1º 3pg

VILA REAL
2º 2pg
CLASSIFICADO
JUVENTUS A
2º 0p, -1sg
PSG
2º 3pg
ALEMANHA
CARAÚBAS
3º 1pg
AJAX
3º 0p, -7sg
DESPORTIVA
3º 1pg
PORTO
CAIÇARAS
JAPARANDUBA STAR GAME B
4º 0p
VASCO

-pg pontos ganhos -sg saldo de gols
-gm gols marcados -gs gols sofridos

TABELA

->1ª FASE
>CLASSIFICATÓRIA

JOGO Nº

RODADA

DATA

HORA

GRUPO

JOGO

3

1ª 

04/07

20h40

A

CORINTHIANS 5×2 CARAÚBAS

4

1ª 

07/07

19h

C

STAR GAME B 0x2 JUVENTUS B

5

1ª 

À CONFIRMAR

À CONFIRMAR

C

DESPORTIVA x PSG

6

1ª 

07/07

20h40

B

AJAX 2×9 PONTE PRETA

8

1ª 

À CONFIRMAR

À CONFIRMAR

D

PORTO x VASCO

11

2ª 

11/07

19h50

A

VILA REAL 1×1 CORINTHIANS

12

2ª 

11/07

20h40

B

PONTE PRETA 1×0 JUVENTUS A

13

2ª 

13/07

19h

C

PSG 2×1 STAR GAME B

14

2ª 

13/07

19h50

C

JUVENTUS B 4×4 DESPORTIVA

15

2ª 

13/07

20h40

D

VASCO 0x2 STAR GAME A

17

3ª 

14/07

19h50

A

VILA REAL 3×3 CARAÚBAS

20

3ª 

18/07

19h50

B

AJAX x JUVENTUS A

21

3ª 

18/07

20h40

C

DESPORTIVA x STAR GAME B

22

3ª 

20/07

19h

C

PSG x JUVENTUS B

24

3ª 

20/07

20h40

D

STAR GAME A x PORTO


->2ª FASE
>QUARTAS DE FINAL

JOGO Nº

RODADA 

DATA

HORA

GRUPO

JOGO

25

4ª 

27/07

19h

E

1º COL. G A  CORINTHIANS x 2º COL. G D

26

4ª 

27/07

20h

F

1º COL. G D x VILA REAL  2º COL. G A

27

4ª 

28/07

19h

G

1º COL. G B  PONTE PRETA x 2º COL. G C

28

28/07

20h

H

1º COL. G C x 2º COL. G B


>SEMIFINAL

JOGO Nº RODADA  DATA HORA GRUPO

JOGO

29

01/08

19h

I

VENC. G E x VENC. G H

30

5ª 

01/08

20h

J

VENC. G F x VENC. G G

                                                               

 >FINAL

JOGO Nº

RODADA

DATA

HORA

GRUPO

JOGO

31

6ª  04/08 20h K

VENC. G I x VENC. G J


* CAMPEÃO

_________


Essa competição conta com toda a cobertura
do programa Show de Bola da Orobó FM de segunda à sexta das 16h às 17h e do site da rádio www.orobofm.com.br

>Da Diretoria de Esportes
da Prefeitura de Orobó
e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM,
(Eraldo Albuquerque
-Orobó; Terça,
26 de Junho de 2018
-10h04m)

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS, OROBÓ FM