Acompanhe os resultados do Torneio de Futsal do dia da Independência em Orobó, das Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2018 (América do Sul) e do Campeonato Brasileiro da Série B desta terça 06 de setembro

 

*TORNEIO DE FUTSAL DO DIA DA INDEPENDÊNCIA EM OROBÓ
-2ª FASE 

>PSG (Cidade) 1×4 “Serra de Capoeira”
>”Shakhtar (Varjão)” 3×0 Super Mário (Cidade)
>”Juventus (Cidade)” 3×0 Sport (Cidade)
>Ponte Preta (Cidade) 0 (1×2) 0 “Caraúbas”

 

-SEMIFINAL

>Shakhtar (Varjão) 0 (2×3) 0 “Serra de Capoeira”
>”Juventus (Cidade)” 3×1 Caraúbas

 

-FINAL

>“JUVENTUS (CIDADE)” 1×0 Serra de Capoeira

 

“CAMPEÃO”

—-

*ELIMINATÓRIAS SUL-AMERICANAS PARA A COPA DO MUNDO 2018
-FASE ÚNICA -8ª RODADA 

>Arena da Amazônia (Manaus) >Brasil 2×1 Colômbia
>Centenário (Montevidéu) >Uruguai 4×0 Paraguai
>Metropolitano de Mérida (Mérida-VEN) >Venezuela 2×2 Argentina
>Monumental Arellano (Santiago) >Chile 0x0 Bolívia
>Nacional do Peru (Lima) >Peru 2×1 Equador

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL           TIME PG J V E D GP GC SG %
Uruguai 16 8 5 1 2 16 5 11 67
Brasil 15 8 4 3 1 16 9 7 63
Argentina 15 8 4 3 1 9 6 3 63
Colômbia 13 8 4 1 3 12 10 2 54
Equador 13 8 4 1 3 13 12 1 54
Paraguai 12 8 3 3 2 9 11 -2 50
Chile 11 8 3 2 3 13 12 1 46
Bolívia 7 8 2 1 5 9 13 -4 29
Peru 7 8 2 1 5 8 15 -7 29
10° Venezuela 2 8 0 2 6 9 21 -12 8

-COL colocação -P pontos -J jogos -V vitórias -E empates
-D derrotas -GP gols pró -GC gols contra -SG saldo de gols -% aproveitamento 

Zona de classificação para a copa do mundo de 2018
Zona de classificação para a repescagem

 

-PRÓXIMAS RODADAS

>07 DE OUTUBRO (SEXTA) (9ª)

-Arena das Dunas (Natal)
>Brasil x Bolívia

>Paraguai x Colômbia
>Equador x Chile
>Peru x Argentina
>Urugaui x Venezuela

>11 DE OUTUBRO (TERÇA) (10ª)

>Venezuela x Brasil
>Colômbia x Uruguai
>Chile x Peru
>Argentina x Paraguai
>Bolívia x Equador

-Local e horário a definir
-O mando de campo é da seleção à esquerda da tabela.

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-24ª RODADA (ABERTURA)

>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 2×1 Sampaio Corrêa   
>Serra Dourada (Goiania) >Atlético-GO 2×0 Luverdense

 

>>A RODADA CONTINUA NA SEXTA (09) E TERMINA NO SÁBADO (10)

>>SEXTA

-19h15 -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Tupi

-21h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Brasil de Pelotas

>>SÁBADO 

-16h -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Londrina

-16h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Criciúma

-16h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Náutico x Bahia

-16h30 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Oeste 

-18h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Ceará

-21h -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Vila Nova

—-

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó, Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 07 de Setembro de 2014 -01h26m)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177